1 - 30 of 298 LOTS
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Zone, 1988
acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato [..]
Paolo Baratella
(Bologna, 1935)
Verso la rosa, 1967
tecnica mista su tela, cm 79x69 firmato, intitolato e datato al retro
Verso La fine, 1972
acquerello su carta, cm 22x17 firmato, intitolato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
Veicolo lunare, 1981
tecnica mista su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
Vecchio mercato mantovano
acquerello su carta, riportato su tavola, cm 35x50 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro Timbro [..]
Vassoio di frutta, 1954
oil on canvas, cm 56x46 signed on the right signed and dated on the back Label of Galleria Antologia d’Arte, Monza [..]
Uomo con bambino in braccio, 1981
olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Undressed #2, 2000
olio su lino, cm 89x122 Certificato di autenticità a cura di Annovi Artecontemporanea, Sassuolo
The fool’s secret temple, 2011
Teste nell'erba, 1962
olio su tela, cm 55x45 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria delle Ore, Milano [..]
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Terra ocra, 1987
acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
Terra Contesa, 2004
tecnica mista su tela, cm 68x120 firmato, intitolato e datato al retro
Tavola 114, 1975
acrilico su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
Tabac, 1973
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
Sul lago, 2011
tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
Studio per scultura, anni ‘60
china e acquerello su carta, cm 12x31
Still life with three masks, 1993
acrilico su tela, cm 48x60 siglato in alto a sinistra firmato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]
Singekungeln
sfere in ferro dorato, diametro cm 5 base in ebano nero, cm 14x7x4
Sestri Levante
Serenata
olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro
Senza titolo, anni '70
carboncino su carta, cm 34x23 firmato in basso a destra
Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
Senza titolo, anni '70
alluminio in teca di plexiglas, cm 25x25 firmato al retro
Senza titolo, anni '70
olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra firmato al retro
Senza titolo, anni '70
olio su tela, cm 30x24 firmato in basso a sinistra
Senza titolo, anni ‘50
matita e pennarello su carta, cm 21x16
Senza titolo, anni '50
tempera su cartone, cm 39x24 non firmato
Senza titolo, anni '50
Senza titolo, anni ‘30
china su carta, cm 25x20 firmato in basso a sinistra Autentica a cura dello Studio Bibliografico Marini
olio su tela, cm 57x50 firmato e datato in basso a destra firmato al retro
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
1 - 30 of 298 LOTS