91 - 120  of 298 LOTS
olio su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra firmato al retro
olio su tela, cm 50x35 firmato ed intitolato al retro
pastelli colorati su carta, cm 47x60 firmato e datato in basso a destra
matita su carta, cm 32x23 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Lorenzelli
olio su tela, cm 30x24 firmato in basso a sinistra
tecnica mista su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a destra

Paolo Baratella

(Bologna, 1935)
olio su tela, cm 61x91 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
china su carta, cm 27x31 intitolato in basso a sinistra articolo di giornale al retro
sfere in ferro dorato, diametro cm 5 base in ebano nero, cm 14x7x4
olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di Emilio [..]
tecnica mista su carta, cm 66x48,5 firmato e datato in basso a destra
olio su tela, cm 55x40 firmato in basso a sinistra
tecnica mista su tela, cm 50x35 firmato al retro
olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a sinistra
olio su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta e timbro [..]
tecnica mista su carta, cm 43x32,5 Etichetta al retro dello Studio Carlo Grossetti, Milano
china su carta, cm 25x20 firmato in basso a sinistra Autentica a cura dello Studio Bibliografico Marini
tecnica mista su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
olio su tela riportato su tavola, cm 40x22 firmato in basso a destra
pastelli colorati su carta, cm 68x50 firmato e datato in alto a destra
olio su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra
acquerello su carta, cm 48x34 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista in data 4 febbraio [..]
olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela, cm 60x40 firmato in basso al centro

Tommaso Cascella

(Ortona (CH), 1890 - Pescara, 1968)
olio su carta, cm 50x35 firmato e datato al retro
tecnica mista su tela, cm 100x80 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato al [..]
tecnica mista su cartoncino, cm 48x31 intitolato in alto a destra, siglato in basso a sinistra
olio su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, dedicato e datato al retro
bronzo, cm 10x6
91 - 120  of 298 LOTS