31 - 60 of 298 LOTS
Figura
olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra Autenticato al retro dall’artista in data 26/11/1982 Autentica [..]
tecnica mista su cartoncino, cm 42x22
La Collina Viola, 1982
olio su tela, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1995
oil on canvas, cm 33x24 signed lower right signed and dated on the back
- Taccuino P40/A, 1950 matite colorate su carta da lucido, cm 12,5x17,5 Etichetta e timbro al retro della Galleria [..]
Duello
acquerello e tempera su carta, cm 32x24,5 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Rotta, Geno [..]
Incandescenti alberi, 2009
tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato, intitolato e datato al retro
Immagini Compenetranti, 1964
tecnica mista su carta, cm 70,5x100 firmato in basso a destra Etichetta al retro dell'artista
Forma luce, 1961
olio su tela, cm 90x65 firmato in basso a sinistra Sul retro etichetta della 49° mostra collettiva Bevilaqua La [..]
Senza titolo, 1981
litografia su carta, cm 20x16 firmata e datata in basso a destra es. 81/100
tecnica mista su carta, cm 40x30 firmato in basso a destra
acquerello su carta, cm 40x30 firmato e dedicato in basso a destra
La torta, 1968
olio su tela, cm 60x80 Autenticato, intitolato e datato al retro dall'artista
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Nudo
acquerello su carta, cm 37x27,5 firmato in basso a destra
Autoritratto
penna su carta, cm 23,5x20 firmato in basso a destra
Capanne a Fregene
olio su cartoncino, cm 51x37 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro de Il [..]
Arturo Carmassi
(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
tempera su cartone, cm 90x60 firmato in basso al centro
Senza titolo, 1985
mixed media on Fabriano paper, cm 100x70 signed lower left Photo certificate signed by the artist 1/02/1997
Chiesa, 1932
matita su carta, cm 13,1x13,2 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
Senza titolo, 1970
Giuseppe Cesetti
(Tuscania (VT), 1902 - Tuscania (VT), 1990)
olio su tela, cm 80x60 firmato in basso a destra
Quattordici Ottobre, 2008
resine su tela, cm 60x90 firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
I miei fiori, 1975
olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro Timbro ed etichetta al retro dell [..]
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
olio su tela, cm 57x50 firmato e datato in basso a destra firmato al retro
Pferd am Waldrand, 1970
china acquerellata su carta, cm 41x27 firmata, datata e iscritta in basso a destra etichette e depliant al ret [..]
Le donne dei pescatori
olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di [..]
Giancarlo Bargoni
(Genova, 1936)
A33, 1972
tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1967
acquerello su carta, cm 20x30 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
Ragazzi d’oggi, 1979
olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra
31 - 60 of 298 LOTS