Highlights
Pannello scultoreo da centro in fusione di bronzo e metallo laccato. Pezzo unico. Firma originale. Prod. Italia, [..]
Mobile contenitore in palissandro con finiture in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 230x125x49
Poltrona mod. Lavorare Lavorare con struttura in acciaio e imbottitura in poliuretano lavorato a mano. Sostegni [..]
321
Olio su tela, cm. 33x43,5 Coppia di dipinti in cornice antica. Le opere sono state riferite al pittore dal Prof. [..]
327
Olio su tela, cm. 96x130 L' opera è stata riferita al pittore dal Prof. Daniele Benati.
339
Olio su tela, cm. 216x143 In basso a sinistra: sigla dell'autore e data di esecuzione dell'opera. Expertise [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
Il carteggio inedito di Annigoni e la moglie - Con disegni dell?artista, Datate 1929 - 1938 circa. Manoscritti [..]
EUR 15.000,00
1220
Eccezionale atlante in coloritura, Nürnberg: Gedruckt bey Johann Ernst Adelbulner, 1731. 2 opere in 1 [..]
EUR 20.000,00
1224
Superbo atlante celeste in splendida acquerellatura, Norimbergae: Sumptibus Heredum Homannianorum, 1742. In-folio [..]
EUR 25.000,00
Scuola francese, sec. XVIII L'ASTRONOMIA LA PITTURA pastello su carta, applicati su tela, cm 53x83; cm 53,5x82 [..]

Lots of past auctions

Serie A, n. 1570; con quadrante appartenente ad una serie successiva anni '70.
EUR 50.000,00 / 60.000,00
cm. 35x25 per l'apertura della Porta Santa, in bronzo dorato inciso e sbalzato, punzone con lettere: AP , cm. [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Olio su tela, cm. 205x147 Il disegno preparatorio dell'opera (una penna e inchiostro bruno quadrettato) di [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Auction calendar
Newsletter Vendita e Valutazioni Asta Live