Highlights

Lots of past auctions

Olio su tela, cm. 102,2x80 1882 ca. Firma in basso a destra: Gio. Fattori. Al verso sulla tela: etichetta Mostra [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
349
Olio su tela, cm. 45x98,5 1870-75 Firma in basso a destra: Giov. Fattori. Al verso sul telaio: cartiglio Gli [..]
EUR 160.000,00 / 220.000,00
350
Olio su tela, cm. 64,5x45 1872 Firma e data in basso a sinistra: Borrani 1872. Al verso sul telaio: cartiglio [..]
EUR 280.000,00 / 350.000,00
Olio su tavola a fondo oro, cm. 33,5x24
EUR 45.000,00 / 55.000,00
Olio su tavola riportata su tavola, cm. 109x103 Storia Van Diemen-Lilienfeld Galleries, New York; Wildenstein [..]
EUR 90.000,00 / 130.000,00
Olio su tela, cm. 210,5x243,5 Sui due lati verticali del telaio la cimasa di carta reca le seguenti vecchie scritte [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00
olio su tela con riserva ovale, cm 69x49, entro cornice laccata
in oro bianco 750°/°°. Grammi 69,2 Con Diamanti taglio brillante ct. 10.83
EUR 13.000,00 / 18.000,00
in oro giallo e bianco 750°/°°. Grammi 7,4Diamante centrale taglio brillante ct. 0,91; Diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Newsletter Vendita e Valutazioni Asta Live