Highlights

Lots of past auctions

Serie A, n. 1570; con quadrante appartenente ad una serie successiva anni '70.
EUR 50.000,00 / 60.000,00
cm. 35x25 per l'apertura della Porta Santa, in bronzo dorato inciso e sbalzato, punzone con lettere: AP , cm. [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Olio su tela, cm. 205x147 Il disegno preparatorio dell'opera (una penna e inchiostro bruno quadrettato) di [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Francesco Lojacono

(Palermo, 1838 - Palermo, 1915)
Olio su cartone, cm. 49,5x65 Autentica di Francesco Lojacono su fotografia.

Giovanni Fattori

(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)
Olio su tavola, cm. 19x32,5 Firma in basso a destra. Sul verso: ad inchiostro nero  “A Zaffiro Borgomanero/Renzo [..]
EUR 15.000,00 / 20.000,00
Olio su tela, cm. 96,5x135 Firma in basso a destra.
EUR 20.000,00 / 28.000,00
350
Scultura in onice, cm. 74x53x21,5 Firma in basso a destra. L'opera sarà inserita nel catalogo di prossima [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
450
cm. 135x276 da Birds of Passage di Henry Wadsworth Longfellow. Provenienza: London, Albion Gallery, Michael Hue-Williams [..]
EUR 220.000,00 / 280.000,00
454

Giulio Turcato

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Poliuretano espanso, olio, acrilico e microsfere vitree, cm. 123,5x140,5 Firma in basso a destra. Sul verso: [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
460
Architectural capriccio with Isola Tiberina, pen, black and brown ink, watercolour on white paper applied on mauves [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Auction calendar
Newsletter Vendita e Valutazioni Asta Live