Highlights
in oro bianco 750°/°°. Grammi 69,2 Con Diamanti taglio brillante ct. 10.83
EUR 13.000,00 / 18.000,00
in oro giallo e bianco 750°/°°. Grammi 7,4Diamante centrale taglio brillante ct. 0,91; Diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
olio su tela con riserva ovale, cm 69x49, entro cornice laccata
Olio su tavola a fondo oro, cm. 33,5x24
EUR 45.000,00 / 55.000,00
Olio su tavola riportata su tavola, cm. 109x103 Storia Van Diemen-Lilienfeld Galleries, New York; Wildenstein [..]
EUR 90.000,00 / 130.000,00
Olio su tela, cm. 210,5x243,5 Sui due lati verticali del telaio la cimasa di carta reca le seguenti vecchie scritte [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00
Olio su tela, cm. 102,2x80 1882 ca. Firma in basso a destra: Gio. Fattori. Al verso sulla tela: etichetta Mostra [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
349
Olio su tela, cm. 45x98,5 1870-75 Firma in basso a destra: Giov. Fattori. Al verso sul telaio: cartiglio Gli [..]
EUR 160.000,00 / 220.000,00
350
Olio su tela, cm. 64,5x45 1872 Firma e data in basso a sinistra: Borrani 1872. Al verso sul telaio: cartiglio [..]
EUR 280.000,00 / 350.000,00

Lots of past auctions

Giorgio De Chirico

(Volo (Grecia), 1888 - Roma, 1978)
matita e acquerello su carta, 25x18 (prima metà anni '70) firma in basso a destra
EUR 20.000,00 / 22.000,00
scultura in ferro, pezzo unico, 64x77x30 1989 firma e data sotto la base
EUR 20.000,00 / 22.000,00

Arnaldo Pomodoro

(Morciano di Romagna, 1926)
bronzo argentato, acciaio e legno, fusione a cera persa es. 12/12, 100x70x9,5 1974
EUR 40.000,00 / 45.000,00

Alberto Magnelli

(Firenze, 1888 - Meudon, 1971)
olio su tela, 80x99,5 1956 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 45.000,00 / 50.000,00
acrilici su cartone, 104,5x75 1973 firma e data in basso a destra, titolo al retro
EUR 60.000,00 / 70.000,00
Auction calendar
Newsletter Vendita e Valutazioni Asta Live