Highlights
fronte mosso a tre cassetti grandi e due piccoli affiancati, alzata a timpano spezzato con due sportelli a specchi, [..]
finimenti in bronzo dorato e cesellato, montanti ad aletta e grembiule mistilineo con alti piedi curvi; decoro [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
433
olio su tela, cm 276x244
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Molten, embossed and chiselled silver. Torretta stamp dated 1765. H 28cm, 930gr
EUR 15.000,00 / 18.000,00
Molten and embossed silver. Silversmith Lorenzo Petroncelli. H 31.5cm, 1070gr
EUR 15.000,00 / 18.000,00
Molten, chiselled and engraved silver. Silversmith Giuliano Gabriel Marcello, assayer Carlo Micha. H 27cm, 980 [..]
A leather case containing 19 items in silver and glass. Silversmith Mappin & Webb and other unidentified s [..]
Molten and chiselled silver. Mario Buccellati. 50cm, 2000gr
First-title silver. Maison Buccellati. 41x27.5cm, 780gr
Natura morta con frutta, brocca e violino, 1928 circa, oil on canvas, signed lower left. Work registered at the [..]
EUR 24.000,00 / 32.000,00
Auction calendar
Newsletter Vendita e Valutazioni Asta Live