211 - 240 of 298 LOTS
bronzo, cm 25x14
da una illustrazione del Satirico
china su carta, cm 37,5x24 firmato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia in data 29 settembre [..]
Senza titolo, 1987
olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
Paesaggio del melograno, 1966
olio su tela, cm 80x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
Tavola 114, 1975
acrilico su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
Roma, 2000
olio su tela, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro
dalla serie Tentation de Saint Antoine, 1896
litografia su carta Cina, cm 31x22,5
Bernard Aubertin
(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)
acrilico e chiodi su legno, cm 25,5x25,5 firmato al retro ed iscritto Vecchiato Art Galleries”
Pulcinella
olio su tavola, cm 22x17 firmato in basso a destra
L’anatra di Emma, 2002
olio su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
partitura musicale su carta cm 23,5x31 firmato in basso a destra
Il sogno
olio su tela, cm 70x60 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
Ortensie, 2006
olio su tela, cm 90x100 firmato, intitolato e datato al retro
Reale/Irreale, 2005
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
I Clessidri, 1954 ca
cartopittura, cm 102x71 firmato in basso a destra
bronzo su base in marmo, cm 19x22x5 firmato
Terra Contesa, 2004
tecnica mista su tela, cm 68x120 firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela, cm 70x50 firmato al retro
Composizione, 1961
olio su faesite, cm 80x65 firmato in basso a destra
Il Maggiordomo e le tre dame, 1998
olio su tela, cm 100x130 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1971
firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Ambrosiana, Mil [..]
Paradise, 2010
tecnica mista su iuta, cm 62,5x79,5, dittico firmato intitolato e datato al retro
Senza titolo, anni '50
tempera su cartone, cm 39x24 non firmato
Animali nel bosco, 1972
tempera su carta, cm 36x46
Tabac, 1973
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
- Taccuino C3, 1942-1943 matite colorate su carta, cm 15x12,3 Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso [..]
Isabella, 1960
olio su tela, cm 55x60 firmato e datato in basso a destra firmato e intitolato al retro Etichetta al retro [..]
EUR 600,00 / 700,00
Senza titolo, 1964
olio su tela, cm 30x20 firmato in basso a destra firmato e datato al retro sul telaio
Ancétres, 1963
tempera su carta, cm 31,6x23,7 firmato in basso a destra
211 - 240 of 298 LOTS