1 - 30  of 298 LOTS
tecnica mista su tela, cm 61x73 firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela, cm 30x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Certificato di autenticità [..]
matita su carta, cm 13,1x13,2 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
olio su tavoletta, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di [..]
acquerello su carta, cm 20x30 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
olio su tela, cm 20x28,5 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
olio su tela, cm 40x40 firmato, dedicato e datato al retro
incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
china su carta, cm 63x48
olio su tavola, cm 40x30 firmato e datato in basso a sinistra
inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
china su carta, cm 27x31 intitolato in basso a sinistra articolo di giornale al retro
sfere in ferro dorato, diametro cm 5 base in ebano nero, cm 14x7x4
olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di Emilio [..]
tecnica mista su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
pastelli colorati su carta, cm 68x50 firmato e datato in alto a destra
olio su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, dedicato e datato al retro
collage su tela, cm 50x70 firmato a sinistra
olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
tecnica mista su tela, cm 158x88,5 firmato al retro
olio e tecnica mista su tela, cm 100x150 firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela, cm 50x32 firmato e datato in basso a sinistra
stampa acrilica su carta, cm 62x72

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole (FI), 1988)
- Il Baritono Formichi, 1915 china su carta, cm 20,5x15 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
tempera su cartoncino, cm 63x47 firmato e datato in basso a destra
1 - 30  of 298 LOTS