271 - 298 of 298 LOTS
Alberi 29, 2009
tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Autore non identificato
tecnica mista su carta, cm 63x48
276
Senza titolo, 1985
pastelli su tela, cm 50x60 firmato e datato al retro Opera registrata presso lArchivio Giuseppe Salvatori, Roma, [..]
Dissolvenza, 1996
olio su tela, dittico, cm 78x59 firmato, intitolato e datato al retro
Comunicazione su foglio di calendario, 1975
carta e tecnica mista su tavoletta, cm 66,5x98 firmato, intitolato e datato al retro
279
Autore non identificato
olio su tela, cm 50x50
Festa campestre
Olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra
Meriggio al Gargano, 1981
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Rose bianche, 1969
olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
Danza, 1955
china su carta, cm 35x48 firmato in basso a destra
Alidlą del Cerchio, 2016
acrilico su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, [..]
Composizione, 1970
tecnica mista su cartoncino, cm 34x50 firmato in basso al centro
La tigre, 1947
acquerello su carta, cm 26x17 firmato in basso a destra
Il gallo
pastello e matita su carta, cm 33x26 firmato in basso a sinistra
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Zone, 1988
acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato [..]
289
Concertino per una nuvola solitaria, 2006
tecnica mista e collage su tela, cm 60x45 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]
Undressed #2, 2000
olio su lino, cm 89x122 Certificato di autenticitą a cura di Annovi Artecontemporanea, Sassuolo
Con parole in ultimo
inchiostri su carta, cm 17x22 firmato in basso a destra
Dinamismo del fuoco, 2006
tecnica mista su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Veicolo lunare, 1981
tecnica mista su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
Luca Alinari
(Firenze, 1943)
olio su tela, cm 33,5x84
tecnica mista su tela, cm 69x49 firmato in basso a destra
olio su carta, cm 15,5x21 firmato in basso a destra
olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra
Figura
sanguigna su carta, cm 29x20 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria dArte Spagnoli, [..]
Florin Codre
(Brașov (Romania), 1943)
Principio Ying n. 7 1979
legno dipinto, cm 44x20x30 firmato e datato
- Taccuino 421, 1946 matite colorate su carta, cm 20x13 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte dAbisso [..]
olio su cartone, cm 38x28 firmato in basso a sinistra
271 - 298 of 298 LOTS