1 - 30 of 298 LOTS
1 studio da Las Meninas di Velazques, 1972
pennarello e tempera su carta, cm 70x100 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso al centro Opera [..]
Giancarlo Bargoni
(Genova, 1936)
“2”, 1969
oil on board, cm 60x80 signed and dated on the back Label on the back of the Galleria Rinalfo Rotta, Genova
Giancarlo Bargoni
(Genova, 1936)
A33, 1972
tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro
Alberi 29, 2009
tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Alidlà del Cerchio, 2016
acrilico su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, [..]
Ancétres, 1963
tempera su carta, cm 31,6x23,7 firmato in basso a destra
And show herself as a tree (IV), 1971
smalto a spruzzo su cartoncino, cm 51x73 Etichetta al retro della Galleria Katia SRL, Genova
Animali nel bosco, 1972
tempera su carta, cm 36x46
Animal Quotidien, 1960
china su carta, cm 36x33 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Antonio pensa solo allo sport, 2002
tecnica mista su tela, cm 80x70 firmato, intitolato e datato al retro
Arlecchini, 1983
gesso colorato su cartone, cm 18x24 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro al retro della [..]
Autore non identificato
matita su carta, cm 14x10,5 firmato in basso a sinistra Andy Warhol
Autore non identificato
inchiostro su carta, cm 13,5x17
Autore non identificato
tecnica mista su carta, cm 63x48
279
Autore non identificato
olio su tela, cm 50x50
Autore simbolista cecoslovacco
acquaforte su carta, cm 21x22 firmato in basso a destra
Autore simbolista cecoslovacco non identificato
acquaforte su carta, cm 22x23
Autoritratto
penna su carta, cm 23,5x20 firmato in basso a destra
Autunno, 1957
olio su tela, cm 65x60 firmato, intitolato e datato al retro
Bagnanti, 1998
olio su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
Bambini che giocano, 1962
olio su tela, cm 50x37 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
Bulldog francese, anni ‘40
tempera su carta, cm 46,5x32,5
Buoi, 1947
olio su tela, cm 33x43 firmato e datato in basso a destra
Burattino, 1941
olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Canto d’Inverno, 1986
olio su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta e timbro [..]
Capanne a Fregene
olio su cartoncino, cm 51x37 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro de Il [..]
Capanne e barca tra i cespugli, anni '60
olio su masonite, cm 36,5x50,5 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro della [..]
Capanno, pescatori su isolotto, 1979
Cardo e conchiglia, 2003
Carnaval, 1995
tecnica mista su tela, cm 60x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
1 - 30 of 298 LOTS