61 - 90 of 298 LOTS
Figura femminile, 1965-1970
encausto graffiato su cartone gessato, cm 60x50 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]
Senza titolo, 1971
tempera su carta, cm 28x28,5 firmato e datato in basso a destra
Il giornale e il vento, 1999
olio su tela, cm 90x100 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)
Senza titolo, 1959
olio su tela, cm 35,5x25,5 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista
Cardo e conchiglia, 2003
matita su carta, cm 24x30 firmato in basso a destra
Paolo Baratella
(Bologna, 1935)
Verso la rosa, 1967
tecnica mista su tela, cm 79x69 firmato, intitolato e datato al retro
legno, cm 19x17, su base di plexiglas cm 10x10x10
tecnica mista su carta, cm 30x21
Nel verde, 1973
olio su tela, cm 24x30 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato al retro
tecnica mista su carta, cm 20x30 firmata in basso a destra
olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a sinistra
Autore non identificato
matita su carta, cm 14x10,5 firmato in basso a sinistra Andy Warhol
La stanza dei ricordi, 1957
olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Composizione, 1973
olio su tela, cm 80x60 firmato al retro Autentica dellartista su fotografia
Tommaso Cascella
(Ortona (CH), 1890 - Pescara, 1968)
tecnica mista su carta, cm 36x46 firmato in basso a sinistra
Senza titolo, 2010
olio su tela, cm 40x40 firmato, dedicato e datato al retro
Les dechirures, 1958
tecnica mista su tela, cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Senza titolo, 1967
olio su tela, cm 78x98 firmato e datato in basso a destra
Figura femminile, 1968
incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
E fu mattina, 2010
olio su tela, cm 140x100 firmato, intitolato e datato al retro
Sul lago, 2011
tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
tempera su carta, cm 31x21 firmato in basso a destra
litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
china su carta, cm 63x48
Giancarlo Bargoni
(Genova, 1936)
2, 1969
oil on board, cm 60x80 signed and dated on the back Label on the back of the Galleria Rinalfo Rotta, Genova
Senza titolo, 1985
tecnica mista su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato e datato al retro
Senza titolo, 1996
olio su tavola, cm 40x30 firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1960
oil on canvas, cm 50x40 signed lower left signed and dated at the back
inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
61 - 90 of 298 LOTS