241 - 270 of 298 LOTS
Isella
olio su tela, cm 24x30 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1988
tecnica mista su carta, cm 20,3x20,6 iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato in basso a destra
pittura ad alcool su tela, cm 40x45
Firma illeggibile
tecnica mista su cartoncino, cm 28,5x20 firmato in basso a destra
Scogli, 2001
olio su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1976
Paesaggio, 1971
tecnica mista su tavola, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al [..]
Fiaba, 1995
acrilici su tela, cm 30x30 intitolato e firmato al retro
olio su masonite, cm 28x33 firmato in basso a destra
Autore non identificato
inchiostro su carta, cm 13,5x17
Still life with three masks, 1993
acrilico su tela, cm 48x60 siglato in alto a sinistra firmato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]
Bambini che giocano, 1962
olio su tela, cm 50x37 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
Bagnanti, 1998
olio su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
Autunno, 1957
olio su tela, cm 65x60 firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1957
matita su carta, cm 19,5x15,3 firmato in basso a sinistra Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso, [..]
tecnica mista su carta, cm 54x73
Ritratto di Lia, 1996
olio su tela, cm 120x100 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Enrico Della Torre
(Pizzighettone (CR), 1931)
Senza titolo, 1969
china su carta, cm 27x29 firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 2013
acrilico su tela, cm 30x40, in teca di plexiglas firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografi [..]
Bulldog francese, anni ‘40
tempera su carta, cm 46,5x32,5
china su carta, cm 28x22 siglato in basso a destra
Mimesis
gouache su carta a mano, cm 34x25 firmato in basso a destra
Autore simbolista cecoslovacco non identificato
acquaforte su carta, cm 22x23
Senza titolo, 1965
tecnica mista su tavola e vaso in plastica contenente frutta finta, cm 70x41,5x23
bronzo, cm 27x20x22 firmato
And show herself as a tree (IV), 1971
smalto a spruzzo su cartoncino, cm 51x73 Etichetta al retro della Galleria Katia SRL, Genova
Felice Carena
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)
La figlia dell'artista, 1949
carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
collage su carta, cm 22x20,5 firmato in basso a destra
Riverberi, 1989
carbone e gesso, cartone su tavola, cm 124x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato [..]
Senza titolo, anni ‘50
matita e pennarello su carta, cm 21x16
241 - 270 of 298 LOTS