1 - 30 of 298 LOTS
olio su tela, cm 31x45,5 Opera registrata presso l’Archivio Magnelli con il n.183
tecnica mista su cartoncino, cm 42x22
Burattino, 1941
olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Rivelazione spaziale, 1930-1932
mixed media on canvas, cm 60x80 signed and titled on the back
olio su carta, cm 75x48 Etichetta e timbro al retro della Galleria dell'Ariete, Milano
matita su carta, cm 24x30 firmato in basso a destra
matita su carta, cm 13x20,5 firmato in basso a destra iscritto al retro 698 Licini
Sandro Chia
(Firenze, 1946)
Senza titolo, 1986
tecnica mista su carta, cm 47x35 firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia dell'a [..]
olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra
Senza titolo, 1988
tecnica mista su carta, cm 20,3x20,6 iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato in basso a destra
Buoi, 1947
olio su tela, cm 33x43 firmato e datato in basso a destra
mixed media on canvas, cm 80x40 signed lower right signed and titled on the back
titolo olio su tela, cm 60x50 firmato in alto a sinistra
Marilyn, 2015
tecnica mista su tavola, cm 50x50 Certificato di autenticità firmato dall'artista
Scorcio di paese, 1927
olio su tela, cm 45x40 firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1960
oil on canvas, cm 50x40 signed lower left signed and dated at the back
1 studio da Las Meninas di Velazques, 1972
pennarello e tempera su carta, cm 70x100 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso al centro Opera [..]
Giuseppe Cesetti
(Tuscania (VT), 1902 - Tuscania (VT), 1990)
olio su tela, cm 80x60 firmato in basso a destra
Alidlà del Cerchio, 2016
acrilico su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, [..]
Arturo Carmassi
(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
tempera su cartone, cm 60x90 firmato in basso al centro
- Mostra del minerale, 1939 matita su carta applicata a cartoncino, cm 14,5x51,7 firmato in alto a destra Etichetta [..]
Bernard Aubertin
(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)
acrilico e chiodi su legno, cm 25,5x25,5 firmato al retro ed iscritto Vecchiato Art Galleries”
Senza titolo, 1970
olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro
Rinoceronte, 1991
travertino, cm 40x19x16 Autentica dell’artista su fotografia in data 9 settembre 1991
Quando il sole tramonta, 1961
olio su tela, cm 98x130 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della IX Quadriennale Nazionale [..]
Luca Alinari
(Firenze, 1943)
olio su tela, cm 50x35 firmato in basso a sinistra Autentica dell’artista su fotografia
Cesare Berlingeri
(Cittanova (RC), 1948)
Giallo piegato, 2000
tecnica mista su tela piegata, cm 50x56x17 firmato, intitolato e datato al retro
Verso La fine, 1972
acquerello su carta, cm 22x17 firmato, intitolato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
Marina
olio su tela, cm 60x80
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Nudo disteso, 1969
olio su tela, cm 81x100,5 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
1 - 30 of 298 LOTS