151 - 180 of 240 LOTS
Lotto di 4 bicchieri antichi da vetrina
Piccola consolle in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
cm 100x45x90
14 stampe di Pinelli
Lampadario in legno laccato
Comodino a tre cassetti
cm 56x48x89
Tavolino a vassoio in legno dipinto
cm 65x40x53
Testiera di letto intagliata e dorata
cm 170x95
Piccola credenza a due cassetti e due sportelli
cm 68x43x88
Cassettina legno
cm 42x27x17
Cinque sedie dorate tipo thonet
cm 41x45x95
Scrittoio con alzata a cassettini
cm 155x77x135
Tavolo tipo fratino, XX secolo
Largh. 104 - Prof. 64 - Alt. 76 cm
Vetrina di gusto Carlo X a due ante
cm 93x40x172
Busto di Goethe. Alabastro Artista attivo a Firenze, XVIII-XIX secolo
Largh. 100 - Prof. 100 - Alt. 145 cm
Lotto di tre objets de vertu
Due piatti grandi e un piatto piccolo in vetro con foglie
cm 27x19; cm 42x29(2)
Poltrona Luigi XIV in legno intagliato. XVII-XVIII secolo
cm 66x70x114
Incisione fiamminga siglata FB raffigurante un bambino che contempla un nido di uccellini, XIX secolo
Lotto di oggetti in metallo
Lampadario 8 luci in metallo e cristalli
cm 60x100
Lampadario in bronzo lavorato a tre luci
EUR 550,00 / 650,00
12 calici in vetro
cm 14x10 e cm 16x10
Lampadario a otto luci in ottone e cristallo
Divano Carlo X, XIX secolo
cm 212x63x107
Orologio in legno
Largh. 22 - Prof. 14 - Alt. 46 cm
Lotto di sei tra bottiglie e vasi
da cm 15x5 a cm 21x10
Figura maschile in bronzo fuso. XIX secolo
Alt. 73 cm
Madonna in marmo bianco. Scultore del ligure XVIII-XIXsecolo
cm 23x15x48
Due antiche campane in bronzo
cm 12; cm 13
151 - 180 of 240 LOTS