Grande lampadario in bronzo dorato a motivi floreali a 24 fiamme
Comò a tre cassetti in legno lastronato ed intarsiato, XVIII secolo
1 - 30 of 240 LOTS
Scultura in bronzo raffigurante pantera. XX secolo
Lampadario a campana in vetro
cm 36x130
Coppia di sedie in legno intagliato
cm 47x55x103
Comò a tre cassetti in stile direttorio, XX secolo
cm 115x50x86
Posacenere in metallo argentato con manico in legno ebanizzato
Servo muto e tavolino moderno
Tavolino con cassetto laccato nero con applicazioni di bronzo dorato
cm 60x40x72
Credenzino laccato a due sportelli e due cassetti, XX secolo
Largh. 65 - Prof. 27 - Alt. 109 Cm
Paravento in bambù e stoffa, XX secolo
Largh. 176 - Prof. 3 - Alt. 177 cm
Tessuto in cornice
Tavolino d’appoggio con piano intarsiato. XVIII-XIX secolo
cm 45x59
Libreria a tre ripiani, XX secolo
cm 117x35x90
Cassapanca in legno laccato, XX secolo
Largh. 145 - Prof. 43 - Alt. 47 Cm
Comodino ad un'anta con piano in marmo bianco
cm 51x32x79
Piccola etagere in legno
cm 58x30x95
Tavolino in metallo e vetro a due ripiani
cm 60x35x70
Piccolo scrittoio a un cassetto con sedia
cm
Figura in marmo raffigurante Giovanna D'Arco
Lotto di oggetti vari in metallo e vetro
Credenzino a due ante, XX secolo
Largh. 111 - Prof. 40 - Alt. 90 Cm
Lotto di vetri diversi
da cm 6x6 a cm 15x17
Vecchia bilancia da cucina
cm 42x18x20
Specchiera dorata con fascia laccata verde, XX secolo
Coppia di sgabelli in stile rinascimento
cm 28x45x81
Tavolo da appoggio con fusto in ferro e rotelle, XX secolo
Largh. 72 - Prof. 52 - Alt. 56 cm
Lotto di tre oggetti in metallo argentato
da cm 5 a cm 15
Coppia di tavolini pieghevoli, XX secolo
cm 92x50x70
Comodino in legno a un cassetto e un’anta
cm 40x40x68
2 bottiglie di vetro con tappi
Inginocchiatoio, XX Secolo
cm 52x35x81
1 - 30 of 240 LOTS