31 - 60 of 240 LOTS
Armadio a due ante pannellate
cm 130x55x230
Testiera di letto e coppia di sedie in cannetè
Tavolo rotondo con allunghe, XIX secolo
Crocifisso in avorio su croce in legno ebanizzato. XIX-XX secolo
cm 13x6,5x47
Coppia di teste di putti in terracotta
Due tavolini da salotto in legno diversi
cm 63x97; cm 55X40
EUR 70,00 / 100,00
Bureau laccato a tre cassetti, XX secolo
cm 100x46x98
Posacenere in metallo argentato con manico in legno ebanizzato
Specchiera dorata in stile
cm 96x127
Placca in rame sbalzato
Comò a tre cassetti. XX secolo
cm 128x60x95
Coppia di sedie con schienale
cm 49x49x81
Coppia di vasi in marmo verde su colonne tortili
cm 39x139
Scultura in bronzo raffigurante coppia di fauni.
Alt. 29 cm
Dionisi, 1970 Crocefissione
Coppia di candelabri a tre luci in vetro, XX secolo
Scrivania moderna in stile
Largh. 104 - Prof. 64 - Alt. 92 cm
Tre sedie in stile Luigi XVI
cm 50x39x93
EUR 70,00 / 100,00
Tavolo con piano circolare, XIX secolo
Auguste Moreau (1834 - 1917)
Alt. 61 cm
Servo muto e tavolino moderno
Divanetto in legno con imbottitura a righe, XX secolo
Largh. 151 - Prof. 70 - Alt. 80 cm
Tavolino con cassetto laccato nero con applicazioni di bronzo dorato
cm 60x40x72
Sedia e tavolino in midollino
Angioletto in bronzo dello scultore Umberto Piombino
Largh. 9 - Prof. 4 - Alt. 16,5 cm
Due basi di vasi in bronzo dorato e traforato
Fioriera in stile Boulle, XX secolo
cm 50x36x75
EUR 70,00 / 120,00
Due lampade da tavolo in vetro rosa
Mobile vetrina a doppio corpo a tre ante
cm 230x65x270
Carta geografica, Inghilterra 1900
cm 86x165
31 - 60 of 240 LOTS