1 - 30 of 240 LOTS
12 calici in vetro
cm 14x10 e cm 16x10
14 stampe di Pinelli
2 bottiglie di vetro con tappi
Adelina Zandrino (Genova 1893-1994) Madonna con putti, 1958
Alare in bronzo dorato con putto. XVIII secolo
Largh. 39 - Alt. 56 cm
Alzatina in bronzo dorato, XIX secolo
Largh. 19 - Prof. 19 - Alt. 17 cm
Angioletto in bronzo dello scultore Umberto Piombino
Largh. 9 - Prof. 4 - Alt. 16,5 cm
Armadio a due ante pannellate
cm 130x55x230
Armadio in legno a due ante, XX secolo
cm 174x62x193
Artaria, Ferdinando (e figli) Nouveau Guide du voyageur en Italie...Milano,1851
Attaccapanni in ferro
cm 205x40
Auguste Moreau (1834 - 1917)
Alt. 61 cm
Boemia, secolo XX
EUR 90,00 / 120,00
Bronzo raffigurante indiano. XIX secolo
Alt. 63 cm
Bureau laccato a tre cassetti, XX secolo
cm 100x46x98
Busto di Goethe. Alabastro Artista attivo a Firenze, XVIII-XIX secolo
Busto di Luigi XIV e busto di Colbert. Bronzo dorato. Fonditore del XIX secolo
Alt. 35 cm
Camera da letto composta da cassettone e lettino, XX secolo
comò cm 117x56x190; letto cm 200x90x140
Caminiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Camino in legno intagliato e scolpito
Largh. 230 - Prof. 70 - Alt. 261 cm
Campanello da tavolo dorato, XX secolo
Alt. 11 cm
Candeliere in bronzo trasformato in lampada, XIX secolo
Alt. 168 cm
Carabiniere in bronzo. XX secolo
Alt. 30 cm
Carta geografica, Inghilterra 1900
cm 86x165
Cassapanca in legno laccato, XX secolo
Largh. 145 - Prof. 43 - Alt. 47 Cm
Cassettina legno
cm 42x27x17
Cassettone con specchio e comodino Luigi Filippo
cassettiera cm 116x55x97 ; specchio cm71x85; comodino cm 46x38x82
Charango in custodia
in custodia cm 67x19x11
Chitarra classica in custodia
in custidia cm 104x42x14
Chitarra classica in custodia
in custodia cm 104x42x16
1 - 30 of 240 LOTS