181 - 210 of 240 LOTS
Scrivania a due cassetti
cm 120x65x79
Scrittoio con alzata laccato nero con applicazioni di bronzo dorato
cm 70x46x105
Grande tavolo laccato bianco
Largh. 203 - Prof. 112 - Alt. 82 Cm
Tavolo in legno, XX secolo
Largh. 112 - Prof. 76 - Alt. 78 cm
Henry Markò (1855-1921) Paesaggio fluviale
Alzatina in bronzo dorato, XIX secolo
Largh. 19 - Prof. 19 - Alt. 17 cm
Cassettone con specchio e comodino Luigi Filippo
cassettiera cm 116x55x97 ; specchio cm71x85; comodino cm 46x38x82
Portatrice di acqua in bronzo
Alt. 22 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di sibilla
olio su tela, Largh. 34 - Alt. 44 cm
Gueridon in legno scolpito. Veneto XIX secolo
Alt. 94 cm
Tre contenitori in metallo (zucchero, caffè e tè)
Lotto di vari oggetti
varie misure
Fonditore del XX secolo Spinario
Alt. 20 cm
Comodino Liberty in legno intagliato
cm 53x34x126,5
Bronzo raffigurante indiano. XIX secolo
Alt. 63 cm
Set da toilette per uomo in scatola di pelle
Due sedie diverse in legno
cm 50x50x92; cm 51x54x91
Victor Cerrato (1917-2008) Crocefissione
Leonhard Beck (1480 - 1531)
Sei porta uovo in metallo argentato
Mobile contenitore in rovere
cm 71x55x60
Mobile espositore in legno e vetro
Boemia, secolo XX
EUR 90,00 / 120,00
Coppia di alzate in metallo argentato
cm 24x15
Dormeuse Carlo X. XIX secolo
cm 229x68x89
Credenza a quattro ante, XVIII secolo
Largh. 166 - Prof. 21 - Alt. 68 cm
Tavolino in vetro e metallo. XX secolo
cm 59x68
Lampadario in bronzo e cristallo
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Piccola console con specchiera di gusto Impero
CM 89X44X205
181 - 210 of 240 LOTS