61 - 90 of 240 LOTS
Credenzino laccato a due sportelli e due cassetti, XX secolo
Largh. 65 - Prof. 27 - Alt. 109 Cm
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Coppia credenze scantonate con sportelli anche sui lati, XIX secolo
cm 180x56x93
Tavolo a fratina in noce, Spagna XVII secolo
Grande tavolo in rovere con allunghe
chiuso cm 170x150x80; aperto cm 282x150x80
Due livree antiche in stoffa
Figura di Dea in bronzo patinato. Fonditore francese del XX secolo
Alt. 57 cm
Orologio da comodino in argento o metallo con meccanismo a vista con chiave
Panchetto imbottito con gambe tornite
cm 52x35x53
Paravento in bambù e stoffa, XX secolo
Largh. 176 - Prof. 3 - Alt. 177 cm
Tessuto in cornice
Due sculture in metallo
cm 7x7x21 e cm 11x4x14
Tavolino d’appoggio con piano intarsiato. XVIII-XIX secolo
cm 45x59
Coppia di poltrone in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo
cm 75x57x108
Francesco Di Martino (Napoli) Scena di mercato
Poltrona in legno laccato e dorato
cm 72x67x128
EUR 60,00 / 100,00
Tavolo circolare in legno intagliato, XX secolo
Libreria a tre ripiani, XX secolo
cm 117x35x90
Scultura in metallo raffigurante fabbro. XX Secolo
cm 16x18x51
Due sedie in stile Luigi XVI laccate verdi
cm 49x47x100
Lampadario a otto luci in legno dorato
Adelina Zandrino (Genova 1893-1994) Madonna con putti, 1958
Attaccapanni in ferro
cm 205x40
Cassapanca in legno laccato, XX secolo
Largh. 145 - Prof. 43 - Alt. 47 Cm
Caminiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Ventaglio
Lotto composto da dieci orologi da polso e non
varie misure
Coppia di poltrone in noce, Francia XVIII secolo
Two large porcelain vases, Russia, 20th century
Comodino ad un'anta con piano in marmo bianco
cm 51x32x79
61 - 90 of 240 LOTS