121 - 150 of 240 LOTS
Carabiniere in bronzo. XX secolo
Alt. 30 cm
Lotto di tre oggetti in metallo argentato
da cm 5 a cm 15
Victor Cerrato (1917-2008) Pesci
Coppia di poltrone in legno intagliato. Francia XVIII secolo
cm 70x55x95
Placca in bronzo raffigurante Giosuè Carducci. XX secolo
cm 23x24; con supporto cm 33x33
Coppia di busti reliquiari in legno scolpito. Scultore del XVIII secolo
cm 72; cm 70
Armadio in legno a due ante, XX secolo
cm 174x62x193
Coppia di tavolini pieghevoli, XX secolo
cm 92x50x70
Grande incisione acquarellata raffigurante Venezia, fine XVIII secolo, inizi XIX
Salotto in stile Luigi XVI
divano cm 138x68x102; poltrone cm 63x65x93; sedie cm 53x50x93
Comodino in legno a un cassetto e un’anta
cm 40x40x68
Coppia letti in ferro
cm 86x170
Incisione da Hogarth raffigurante gozzoviglia, XVIII secolo
Letto e comodino in bambù
Lotto di 31 stampe di uomini illustri del'400
Comò Impero a 3 cassetti, XIX secolo
Largh. 131 - Prof. 66 - Alt. 104 cm
Trenino Merklin 1956
Comò Carlo X a tre cassetti. XIX secolo
cm 136x64x107
2 bottiglie di vetro con tappi
Inginocchiatoio, XX Secolo
cm 52x35x81
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 54x74
Orologio a tempietto
Grande mobile vetrina a due ante
cm 196x30x245
Lotto di oggetti
Grande placca in bronzo raffigurante San Giorgio
cm 92x90
Orologio a muro. E Denis, Francia XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 15 - Alt. 245 cm
Testa di giovane in bronzo. Sigla V. C. incisa
Alt. 39 cm
Busto di Luigi XIV e busto di Colbert. Bronzo dorato. Fonditore del XIX secolo
Alt. 35 cm
Quattro sedie in stile
cm 42x39x85
Lotto di oggetti in rame
121 - 150 of 240 LOTS