1 - 30 of 240 LOTS
Largh. 113 - Prof. 46 - Alt. 96 cm
Largh. 100 - Prof. 100 - Alt. 145 cm
Divano e otto sedie in legno intagliato. XIX secolo
divano cm 153x70x115; sedie cm 60x50x103
Two large porcelain vases, Russia, 20th century
Tavolo a fratina in noce, Spagna XVII secolo
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
EUR 1.200,00 / 1.600,00
cm 120x60x162
Two metal vases, Elkington, England, 1900s
Grande placca in bronzo raffigurante San Giorgio
cm 92x90
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di sibilla
olio su tela, Largh. 34 - Alt. 44 cm
Gueridon in legno scolpito. Veneto XIX secolo
Alt. 94 cm
Tavolo circolare con 6 sedie, XIX secolo
tavolo cm 112x80 ;sedie cm 50x47x86
Leonhard Beck (1480 - 1531)
Coppia di poltrone in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo
cm 75x57x108
Coppia di busti reliquiari in legno scolpito. Scultore del XVIII secolo
cm 72; cm 70
Reliquiario ad imitazione Limosina. XIX-XX secolo
Credenza a quattro ante, XVIII secolo
Largh. 166 - Prof. 21 - Alt. 68 cm
Figura maschile in bronzo fuso. XIX secolo
Alt. 73 cm
Coppia di poltrone in legno intagliato. Francia XVIII secolo
cm 70x55x95
Coppia di poltrone in noce, Francia XVIII secolo
Salotto in stile Luigi XVI
divano cm 138x68x102; poltrone cm 63x65x93; sedie cm 53x50x93
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 54x74
Tavolo rotondo con allunghe, XIX secolo
Scrittoio inglese in mogano con intarsi in saintwood. Inghilterra, XIX secolo
cm 79x46x76
cm 78x70x138
Lampadario in bronzo lavorato a tre luci
EUR 550,00 / 650,00
Madonna in marmo bianco. Scultore del ligure XVIII-XIXsecolo
cm 23x15x48
Henry Markò (1855-1921) Paesaggio fluviale
cm 67x41x87
Pendola da tavolo. Londra XVIII secolo
Alt. 35 cm
1 - 30 of 240 LOTS