91 - 120 of 240 LOTS
Piccola etagere in legno
cm 58x30x95
Camera da letto composta da cassettone e lettino, XX secolo
comò cm 117x56x190; letto cm 200x90x140
Etagere ovale a tre ripiani, XX secolo
cm 107x76x120
Tavolino in metallo e vetro a due ripiani
cm 60x35x70
Lotto di oggetti
Comò a tre cassetti, XIX secolo
cm 108x53x91
Figura in marmo raffigurante Giovanna D'Arco
Lotto di oggetti vari in metallo e vetro
Lampadario in lamierino e cristalli
diametro cm 100, altezza cm 120
Coppia di poltrone e una sedia in stile Luigi XV in legno dorato, XIX-XX secolo
poltrone cm 65x65x99; sedia cm 52x52x99
Piccolo scrittoio a un cassetto con sedia
cm
Console Carlo X lastronata, XIX secolo
cm 150x54x98
Lotto di otto coppie di maniglie e 15 rosette chiave in ottone anni'30-40
Largh. 11 - Prof. 6 cm
Collezione di ditali
Credenzino a due ante, XX secolo
Largh. 111 - Prof. 40 - Alt. 90 Cm
Tre mensole in marmo bianco (1 rotta) e supporti in ferro
Lotto di vetri diversi
da cm 6x6 a cm 15x17
Divano e otto sedie in legno intagliato. XIX secolo
divano cm 153x70x115; sedie cm 60x50x103
Lotto composto da quattro antichi candelieri
cm 110; cm 83; cm 80
Vecchia bilancia da cucina
cm 42x18x20
Tavolino a un cassetto
cm 100x52x80
Tre pannelli dipinti su legno, Sicilia XIX secolo
cm 50x70x3
Lotto composto da modello di mobile e modello di cassapanca
cm 73x29x34; cm 35,5x18x37; cm 42x39x28
Specchiera dorata con fascia laccata verde, XX secolo
Telefono a muro
cm 27x22x18
Porta foto in ottone, anni 50
Largh. 24 - Alt. 19 cm
Poltroncina a pozzetto imbottita
cm 50x55x88
Coppia di sgabelli in stile rinascimento
cm 28x45x81
Quattro sedie stile chiavarine in legno dorato
cm 43x43x86
Tavolo da appoggio con fusto in ferro e rotelle, XX secolo
Largh. 72 - Prof. 52 - Alt. 56 cm
91 - 120 of 240 LOTS