211 - 240 of 263 LOTS
Scuola del XVIII secolo Il ritrovamento di Mosè
olio su tela, Largh. 96 - Alt. 75,5 cm
Scuola del XVII secolo Ritratto di Carlo Gonzaga (?)
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 85 cm
Scuola del XVIII secolo Scena di baccanale
olio su tela, Largh. 81 - Alt. 65 cm
Scuola del XVIII secolo Ritratto di Cornelius Von Panhuys
pastello su carta applicata, Largh. 545 - Alt. 395 mm
Rembrandt van rijn (1606-1669), copia da copia da L'allegra coppia
olio su rame, Largh. 20 - Alt. 24 cm coppia di dipinti
Scuola del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e cacciagione
olio su tela, Largh. 99 - Alt. 53 Cm
Aelbert Cuyp (1620 - 1691), ambito di Fanciulla e uomo a cavallo
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 51 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con viandanti
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 72 cm
Scuola del XVII secolo Ritratto di nobiluomo
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 77 cm
Scuola olandese del XVIII secolo Mangiatori di ostriche
olio su tela applicata su tavola, Largh. 61 - Alt. 66 cm
Veduta costiera con soldati
olio su tela, Largh. 42 - Alt. 33 cm
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 55 cm
Scuola del XVIII secolo Natura morta con cacciagione
olio su tela, Largh. 79 - Alt. 73 Cm
Paesaggio boschivo
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 70 cm
Scuola fiamminga del XVII secolo Paesaggi con pastori e armenti
olio su tela, Largh. 103 - Alt. 130 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Madonna con Bambino
olio su tela ovale, Largh. 57 - Alt. 79 cm
olio su tavola, Largh. 60,5 - Alt. 84 cm
Scuola del XVII secolo Deposizione
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 76 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Veduta di villaggio con viandanti e contadini
olio su rame, Largh. 20 - Alt. 16 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Il riposo dei viandanti
olio su tavoletta, Largh. 26 - Alt. 20 cm
Paesaggio con pastore e viandante
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 40 cm
The mourning of Christ, Russia, 1800s
Largh. 76 - Alt. 46 cm
Scuola emiliana del XVIII secolo Capriccio architettonico con rovine
olio su tela, Largh. 172 - Alt. 130 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Paesaggio con personaggio a cavallo
olio su tavoletta, Largh. 26 - Alt. 22 cm
olio su tela, Largh. 134 - Alt. 74 cm
olio su tela, Largh. 160 - Alt. 95 cm
Scuola del XVII secolo Cristo e la Samaritana al pozzo
olio su tela, Largh. 101 - Alt. 122 cm
Scuola emiliana del XVII secolo Torquato Tasso
olio su tela, Largh. 84 - Alt. 107 cm
Scuola del XVII secolo La Visitazione
olio su tela, Largh. 127 - Alt. 99 cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 cm
211 - 240 of 263 LOTS