Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figure e architetture
241 - 263 of 263 LOTS
Anonimo del XX secolo Natura morta vaso di fiori
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 cm
Scuola del XVIII secolo Madonna addolorata
olio su tela, Largh. 56 - Alt. 70 cm
Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto della duchessa Serbelloni
olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 34,5 cm
Scuola del XVIII-XIX secolo Paesaggio con rovine e pescatori
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 38 cm
Scuola del XIX secolo Scena di interno con frati
olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 14 Cm
Scuola del XVIII secolo Ragazzo di schiena
olio su tela, Largh. 22 - Alt. 32 cm
Scuola del XVIII secolo Notturno con la fuga in Egitto
olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 20 cm
Scuola italiana Madonna con Bambino
olio su tavola, Largh. 47 - Alt. 62 cm
Madonna of the Burning Bush, Russia, 17/1800s
Largh. 45 - Alt. 54 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Vergine orante
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 69 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio
olio su tela, Largh. 42 - Alt. 33 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio costiero con naufragio
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70 cm
Scuola neoclassica dell'inizio del XIX secolo L'educazione di una fanciulla
penna, matita nera e inchiostro su carta preparata, Largh. 228 - Alt. 270 mm
Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo Giocatori di carte
olio su tela, Largh. 123 - Alt. 95 cm
Scuola del XVII secolo Paesaggio con viandanti
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 30 cm
Michele Gordigiani (1835 - 1909) Davide con la testa di Golia
Largh. 84 - Alt. 110 cm
Scuola della fine XVIII secolo Paesaggio con pescatori e viandanti
olio su tela, Largh. 78 - Alt. 66 cm
Scuola del XVIII secolo Riposo durante la fuga in Egitto
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 40 cm
Scuola del XVIII secolo Studio di figure e veduta di Roma
penna e acquerello su carta
Scuola del XVII secolo Ritratto maschile
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 65 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 71 cm
Scuola del XVIII secolo Ritratto di signora con ventaglio
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm
Scuola del XVIII secolo Testa di anziano
olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 44 cm
241 - 263 of 263 LOTS