1 - 30 of 263 LOTS
Abramo e Isacco
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 63 cm
Aelbert Cuyp (1620 - 1691), ambito di Fanciulla e uomo a cavallo
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 51 cm
Agostino Scilla (1629-1700), attribuito a Mos�
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 75 cm
Angelica Kauffmann (1741 - 1807), attribuito a Scena con personaggi in armatura
olio su tela, Largh. 71 - Alt. 86 cm
Anonimo del XIX secolo Fanciullo alla lavagna
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 54 cm
Anonimo del XVIII secolo Paesaggio con rovine, pastori e armenti
acquerello su carta, Largh. 450 - Alt. 300 mm
Anonimo del XX secolo Natura morta vaso di fiori
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 cm
Artista degli inizi del XIX secolo Bambino che offre una rosa alla madre
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 53 cm
Artista dell'inizio del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, Largh. 36,5 - Alt. 45 cm
Artista del XIX secolo Ritratto di signora in bianco con scialle fiorito
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 cm
Artista del XIX secolo Studio di frate
matita rossa e gessetto bianco su carta, Largh. 270 - Alt. 456 mm
Artista fiammingo attivo a Genova nel XVII secolo Giuseppe venduto dai fratelli
olio su rame, Largh. 78 - Alt. 59 cm
Artista fiammingo attivo in Italia nel XVII secolo Accampamento militare
olio su tela, Largh. 85 - Alt. 71 cm
Artista neoclassico Giovane donna in abito bianco con ventaglio
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 70 cm
Capricci architettonici con figure
acquerello su carta, Largh. 170 mm
Carlo Antonio Tavella (1668 - 1738), attribuito a Maddalena penitente
Cinque paesaggi agresti Arte veneta del XVIII-XIX secolo Dipinti su vetro entro cornici in legno modanato
Largh. 26 - Alt. 19 cm
copia da Interno di osteria
olio su tavola, Largh. 41 - Alt. 27 cm
detto Pietro da Cortona, copia da Visione di San Filippo Neri
olio su vetro, Largh. 39,5 - Alt. 52 cm
Diana e Atteone
olio su tela applicata su tavola, Largh. 42 - Alt. 34 cm
Dipinto raffigurante paesaggio lacustre, firmato A. Hicks
olio su tela applicata su tavol, Largh. 80 - Alt. 55 cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 cm
Francesco Monti (1646-1712), nei modi di Scontro tra cavalieri
olio su tela, Largh. 38 cm circolare
Giovan Battista Crespi (1575 - 1637), copia da Ecce Homo
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 127 Cm
Giovan Battista Crespi (1575 - 1637), nei modi di San Francesco
olio su rame, Largh. 12 - Alt. 14 cm
Giovanni Camillo Sacrestani (1660 - 1731), ambito di Madonna con Bambino e altri santi
olio su tela, Largh. 33 - Alt. 42 cm modelletto
olio su tavola, Largh. 60,5 - Alt. 84 cm
Icona raffigurante Madonna con Bambino, Cristo e Santi, Russia XIX secolo
tempera su tavola, Largh. 23 - Alt. 27 cm
Icona raffigurante santo, Russia, XIX secolo
tempera su tavola, Largh. 25,5 - Alt. 31 cm
Icona raffigurante tre Santi, Russia XIX secolo
Largh. 14 - Alt. 17 cm
1 - 30 of 263 LOTS