1 - 30 of 263 LOTS
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto di cavaliere
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 95 cm
Scuola del XVIII secolo Ritratto di Cornelius Von Panhuys
pastello su carta applicata, Largh. 545 - Alt. 395 mm
Scuola romana del XVII secolo Estasi di San Filippo Neri
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 91 cm
Scuola veneto-cretese del XVIII secolo Sacra Famiglia con Santa Cecilia
tempera su tavola, Largh. 30 - Alt. 35 cm
Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 57 cm
Scuola del XVII secolo Imperatori romani
olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 26 cm
Scuola del XIX secolo Cristo e S. Pietro
matita nera e gessetto bianco su carta preparata nocciola
Scuola genovese del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 135 - Alt. 98 cm
Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo Adorazione dei pastori
olio su tela, Largh. 27 - Alt. 42 cm
Scuola del XVII secolo Ritratto di nobiluomo
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 77 cm
Scuola del XVIII secolo Figura di santo
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 34,5 cm
Scuola emiliana del XVIII secolo Allegoria dell’Inverno
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 40 cm
Scuola del XIX secolo Ritratto maschile
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 37 cm
Scuola del XIX secolo Scena di sacrificio
Testa dell'antico
Paesaggio con figure
sanguigna e penna su carta, mm 250x180 e mm 235x190
Scuola fiamminga del XVIII secolo Paesaggio con carovana e contadini
olio su tela, Largh. 123 - Alt. 100 cm
Scuola del XVIII secolo Sant'Antonio col Bambino
olio su vetro, Largh. 18 - Alt. 25 cm
Jacopo Da Ponte, detto Jacopo Bassano (Bassano del Grappa, 1515 circa � Bassano del Grappa, 13 febbraio 1592), bottega di Cena a casa di Simone
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 89 cm
Scuola del XVIII-XIX secolo Ritratto femminile
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 76,5 cm
Scuola del XVII secolo San Pietro
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 55 cm
Scuola olandese del XVII secolo Scontro di cavalleria
olio su tela, Largh. 58 - Alt. 42 cm
Scuola emiliana del XVII secolo Volto di anziano
olio su tela, Largh. 30,5 - Alt. 41 cm
Scuola francese del XVIII secolo Putti e figure allegoriche
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, Largh. 260 - Alt. 145 mm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con viandanti
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 21 cm
Ritratto di giovane uomo
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 53 cm
Paesaggio con viandanti e contadini
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 35 cm
Scuola italiana del XVII secolo Ritratti di Santi
olio su tela
Scuola del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 66 cm
Scuola del XVII secolo Susanna e i vecchioni
olio su tela, Largh. 56,5 - Alt. 71,5 cm
Scuola del XVII-XVIII secolo Natura morta con angurie e vaso di fiori
olio su tela, Largh. 86 - Alt. 60 cm
Scuola del XVII secolo Ritratto di nobiluomo con lettera
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 52 cm
1 - 30 of 263 LOTS