1 - 30 of 263 LOTS
olio su tela, Largh. 125 - Alt. 85 cm
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 76 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con figure e rovine
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 70 cm
Salvator Rosa (1615 - 1673), attribuito a Giuditta con la testa di Oloferne
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 76 cm
Scuola del XVIII secolo San Giuseppe con il Bambino e Apparizione della Vergine
olio su tela, Largh. 77 - Alt. 130 cm
Scuola italiana della fine del XVII secolo Diana e Atteone
olio su tela, Largh. 115 - Alt. 91 cm
Scuola italiana del XVII secolo Battesimo di Cristo
olio su tela, Largh. 186,5 - Alt. 208 cm
Interni con pentole e contadini
olio su tavola, Largh. 51 - Alt. 41 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figure
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 90 cm
Artista fiammingo attivo a Genova nel XVII secolo Giuseppe venduto dai fratelli
olio su rame, Largh. 78 - Alt. 59 cm
Scuola romana del XVII secolo Scena allegorica
olio su tavola, Largh. 71,5 - Alt. 55,5 cm
Scuola fiamminga del XVII secolo Noli me tangere
olio su rame, Largh. 25 - Alt. 35 cm
Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo Giocatori di carte
olio su tela, Largh. 123 - Alt. 95 cm
Scuola del XVIII secolo Nature morte con fiori e frutti
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 33 cm
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Scuola del XVII secolo La Visitazione
olio su tela, Largh. 127 - Alt. 99 cm
Scuola emiliana del XVII secolo Torquato Tasso
olio su tela, Largh. 84 - Alt. 107 cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 cm
Scuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 58 cm
Scuola del XVII secolo San Francesco
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 69 cm
Marco Ricci (1676 - 1730), nei modi di Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 170 - Alt. 265 cm
Scuola romana del XVI-XVII secolo La Deposizione
olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 33 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Santa assunta in cielo
olio su tela, Largh. 89 - Alt. 122 cm
Scuola genovese del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 135 - Alt. 98 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Paesaggio con carovana e contadini
olio su tela, Largh. 123 - Alt. 100 cm
Jacopo Da Ponte, detto Jacopo Bassano (Bassano del Grappa, 1515 circa � Bassano del Grappa, 13 febbraio 1592), bottega di Cena a casa di Simone
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 89 cm
Scuola del XVIII secolo Veduta di porto con imbarcazioni
Scuola fiamminga del XVIII secolo Il riposo dei viandanti
olio su tavoletta, Largh. 26 - Alt. 20 cm
Paesaggio con pastore e viandante
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 40 cm
olio su tela, Largh. 160 - Alt. 95 cm
Paesaggio boschivo
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 70 cm
1 - 30 of 263 LOTS