91 - 120 of 263 LOTS
Scuola fiamminga del XVII secolo Noli me tangere
olio su rame, Largh. 25 - Alt. 35 cm
Scuola del XVIII secolo Il riposo di Diana
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 77 cm
Giovan Battista Crespi (1575 - 1637), nei modi di San Francesco
olio su rame, Largh. 12 - Alt. 14 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Vergine annunciata
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 61 cm
Scuola fiamminga XVII secolo Notturno con scena di martirio
olio su tavola, Largh. 82,5 - Alt. 56 cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 cm
Scuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 58 cm
Scuola del XIX secolo Studi di figure maschili e femminili
matita nera su carta, Largh. 240 - Alt. 390 mm
Scuola olandese del XVII secolo Paesaggio con viandanti e architteture
olio su tavola, Largh. 63 - Alt. 49 cm
Scuola del XVIII secolo Apparizione della Vergine
olio su tela, Largh. 66 - Alt. 88 cm
Scuola del XVIII secolo Scena di genere
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 82 cm
Scuola del XVII secolo San Francesco
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 69 cm
Scuola del XVIII secolo Estasi di San Gerolamo
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 43 cm
Marco Ricci (1676 - 1730), nei modi di Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 170 - Alt. 265 cm
Scuola leonardesca Ritratto di giovane donna
olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 54 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio roccioso e villaggio sullo sfondo
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 36 cm
Scuola romana del XVI-XVII secolo La Deposizione
olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 33 cm
Scuola italiana del XVII secolo Maddalena ai piedi della croce
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 82,5 cm
Scuola del XVIII secolo Capricci con architetture e figure
penna e acquerello su carta, Largh. 400 - Alt. 550 mm
detto Pietro da Cortona, copia da Visione di San Filippo Neri
olio su vetro, Largh. 39,5 - Alt. 52 cm
Artista del XIX secolo Studio di frate
matita rossa e gessetto bianco su carta, Largh. 270 - Alt. 456 mm
Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna
olio su tela ottagonale, Largh. 50 - Alt. 65 cm
Scuola del XVIII secolo San Giuseppe
olio su tela applicata su cartone, Largh. 22 - Alt. 28 cm
Abramo e Isacco
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 63 cm
Scuola del XIX secolo Sei paesaggi con figure
stampe acquarellate, Largh. 46 - Alt. 34 cm
Jacopo Negretti (1548 - 1628), nei modi di La Flagellazione di Cristo
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 112 cm
Scuola del XVII secolo Gesł con i simboli della Passione
olio su rame, Largh. 14 - Alt. 18 cm
Rembrandt van Rijn (1606-1669), copia da Autoritratto
olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 38 cm
Scuola del XVIII secolo Putti musicanti
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 51,5 cm
Artista degli inizi del XIX secolo Bambino che offre una rosa alla madre
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 53 cm
91 - 120 of 263 LOTS