CALDERONI GIOIELLI
PALETOTS PER UOMO, ELEGANTI-PERFETTI / E. & A. MELE
E. & A. MELE & C. NAPOLI, CONFEZIONI PER UOMO MASSIMO BUON MERCATO
LODEN DAL BRUN - SCHIO
Achille Beltrame (Arzignano (VI), 1871 - Milano, 1945)
CALZATURIFICIO DI VARESE
Scarica il catalogo
Attardi Ugo
Beltrame Achille
Chagall Marc
Corbella Tito
Fernandez Armand Pierre
Fontana Lucio
Lotto
Stima
121 - 150 di 213 LOTTI
VIERWALDSTATTER-SEE / LUZERN
Affisso originale 1910 ca. Litografia, Lit. Art. Bubacher, Berne. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Qualche strappo periferico [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
DER GARDASEE
Affisso originale 1924. Litografia, Barabino e Graeve, Genova. Cm 99x69. QUALITÁ: B+. Vari strappi abilmente restaurati, [..]
EUR 700,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
ZARA
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 99x63. QUALITÁ: B. Qualche traccia [..]
Dettaglio Lotto
ASSISI
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Grafia, Roma. Cm 95x67. QUALITÁ: B+. Lievi difetti marginali, margine [..]
Dettaglio Lotto
MERANO / GARDONE / DOLOMITES
Affisso originale, 1948 ca. Litografia+offset, arti graf. Longo e Zoppelli, Treviso. Cm 98x70. QUALITÁ: A. Ottimo [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
PEIRA-CAVA / A 40 KM DE NICE LA PATINOIRE MOUREY
Affisso originale 1950 ca. Offset, Imp. Meyerbeer, Nice. Cm 50x31. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, telato. Affichette [..]
Dettaglio Lotto
VOS VACANCES EN ITALIE AU BORD DES LACS
Affisso originale, 1953. Offset, Stab. Luigi Salomone, Roma. Cm 99x62. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare, telato. [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
ITALIE
Affisso originale, 1955. Offset, La poligrafica di Vallecchi, Roma. Cm 100x62. QUALITÁ: A-. Minimo intervento [..]
Dettaglio Lotto
1.a MOSTRA INTERNAZIONALE DI ELETTROTECNICA / BARI FIERA DEL LEVANTE
Affisso originale, 1937. Litografia, Successori Besozzi, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Minime pieghe superficiali [..]
Dettaglio Lotto
SAGRA RIONALE DI PORTA SAVONAROLA / STRA, SAGRA DI OTTOBRE / FESTA DELL UVA& PADOVA / LAVORATORI, ISCRIVETEVI AL DOPOLAVORO / 1° RADUNO CICLISTICO INTERPOV.LE, PADOVA 1941
Gruppo di cinque affissi originali, 1937-1943. Litografia, stampatori vari. Cm 100x70 (4); 69x49 (1).
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
BON VOYAGE! DESIGN FOR TRAVEL&
Affisso originale, 1986. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 103x71. QUALITÁ: A. Stato di nuovo, firmato [..]
Dettaglio Lotto
LOUIS VUITTON CLASSIC, BOHEME RUN 2006
Affisso in prima edizione cm 80x61. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
LOUIS VUITTON CLASSIC, DOMAINE NATIONAL DE SAINT-CLOUD 2003
Affisso in prima edizione cm 92x72.5. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
MONTE-CARLO COUNTRY CLUB DEPUIS 1928, 2003
Affisso in prima edizione cm 95x77. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
Dettaglio Lotto
LOUIS VUITTON ACTS 2004-2005-2006
Affisso Per la celebre regata velica in prima edizione; cm 76.5x60. Firmato in lastra e firmato in originale [..]
Dettaglio Lotto
LOUIS VUITTON TROPHY, DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES 2010
Affisso in prima edizione cm 73x89. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
Dettaglio Lotto
JAPON, 2010 ca.
Affisso in prima edizione cm 107x77. Firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. QUALITA A. [..]
Dettaglio Lotto
A JOURNEY THROGH TIME BY VITTON, ANNI 90.
Affisso in prima edizione cm 152x116. Firmato in lastra e in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
Dettaglio Lotto
OTTO WERKE MUNCHEN
Affisso originale, 1918 ca. Litografia, Cm 56x83. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato. Felice esempio di grafica [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Ugo Attardi
(Sori, 1923 - Roma, 2006)
ISSA LE NUOVE VELE GIOVINEZZA D ITALIA NELLA SCIA DI DE PINEDO / CREMA DA TAVOLA ROSSA
Affisso originale, 1927 ca. Litografia impressa da Off. Graf. Baroni, Milano. Cm 139x97. QUALITÁ: A. Bell esemplare. [..]
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
FLY TO SOUTH AFRICA / BOAC
Affisso originale 1953 ca. Litografia, Senza indicazione dello stampatore. Cm 102x63. QUALITÁ: A-. Lieve difetto [..]
EUR 350,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
BOAC TAKES GOOD CARE OF YOU
Affisso originale, 1953. Litografia, Mc Corquodale & Co., London. Cm 100x63. QUALITÁ: A-. Qualche piega e strappo [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
GRAN PARADISO / FERROVIA CENTRALE DEL CANAVESE
Affisso originale, 1930. Litografia, edizioni d arte pubblicitaria, Torino. Cm 99x68. QUALITÁ: A. Bellissimo [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
CROCIERE IN MEDITERRANEO INVERNO-PRIMAVERA 1927 COL PIROSCAFO DI LUSSO NEPTUNIA
Affisso originale, 1927. Litografia, grafiche IGAP, Roma. Cm 67x47. QUALITÁ: A-. Uno strappo in alto, lievi pieghe [..]
Dettaglio Lotto
SUD AMERICA EXPRESS / ITALIA FLOTTE RIUNITE COSULICH S.T.N.
Cartello-vetrina originale, 1934. Litografia, Barabino e Graeve, Genova. Cm 34x24. QUALITÁ: A. Ottimo stato conservativo. [..]
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
TIRRENIA SOCIETA PER AZIONI DI NAVIGAZIONE - NAPOLI
Affisso originale, 1962 ca. Offset, siglaeffe Genova. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Con aste metalliche [..]
Dettaglio Lotto
FIAT, IMMINENTE PRESENTAZIONE
Affisso originale, 1935. Litografia, Ind. Graf. Mario Gros, Torino. Cm 97x270. QUALITÁ: A-. Lievi tracce di piega, [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
FIAT 509
Affisso originale, 1925. Litografia, Imp. Ricordi, Milano. Cm 137x99. QUALITÁ: B+. Mancanza abilmente restaurata [..]
EUR 4.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
RAYDO FUR SICHERES BREMSEN
Affisso originale, 1928 ca. Litografia, imp. Gros.Monti, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Buon esemplare. Telato [..]
Dettaglio Lotto
LA 500 ESCE ORA PERFEZIONATA& 500B&
LA 500 ESCE ORA PERFEZIONATA& 500B& Affisso originale 1948. Offset, litografia, Stab. Poligr. Roggero & Tortia, [..]
EUR 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 213 LOTTI