Entra
nel Mercato
dell'Arte
Digital Auctions offre la possibilità di partecipare online alle aste, di visualizzare i risultati e di richiedere valutazioni alle principali case d'aste italiane.
Entra
nel Mercato
dell'Arte
Lotti Principali

Lotti di aste passate

Porcella. Marca: “Nymphenburg” sormontato dallo stemma bavarese coronato in verde. Ottimo stato di [..]
EUR 20.000,00 / 24.000,00
gr. 15400 composto da 1 mestolo, 2 coltelli da portata, 2 cucchiai da arrosto, 1 affilacoltelli, 2 forchettoni [..]
EUR 18.000,00 / 20.000,00
Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600. Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni [..]
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
olio su tela, in cornice, alcuni difetti e alcune cadute di colore
alzata con timpano mosso e modanato, due sportelli con specchi centinati e molati coevi a celare vani porta oggetti [..]
RUDOLF SCHLICHTER (Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955) Abstraktion 1917 olio su tela firmato e datato cm 65,8x62,8 [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00
EMIL FILLA (Chropyné 1882 - Praga 1953) Composizione cubista 1913 olio su tela cm 50,5x45,5 al retro firmato [..]
EUR 200.000,00 / 280.000,00

Giorgio De Chirico

(Volo (Grecia), 1888 - Roma, 1978)
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Oreste e Pilade 1961 olio su tela cm 40,5x30,5 Oreste and Pilade [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00
Anno/Year: 1977 Referenza/Reference No.: 5517/0 Cassa/Case No.: 5339906 Modello/Model Name: Submariner Materiale/Material: [..]
EUR 90.000,00 / 130.000,00
Calendario aste
Newsletter Vendita e Valutazioni Asta Live