CALDERONI GIOIELLI
PALETOTS PER UOMO, ELEGANTI-PERFETTI / E. & A. MELE
E. & A. MELE & C. NAPOLI, CONFEZIONI PER UOMO MASSIMO BUON MERCATO
LODEN DAL BRUN - SCHIO
Achille Beltrame (Arzignano (VI), 1871 - Milano, 1945)
CALZATURIFICIO DI VARESE
Scarica il catalogo
Attardi Ugo
Beltrame Achille
Chagall Marc
Corbella Tito
Fernandez Armand Pierre
Fontana Lucio
Lotto
Stima
1 - 30 di 213 LOTTI
PEACE
Affisso originale 1968 ca. Offset, editions Photo gèantes, Paris. Cm 68x98. QUALITÁ: A. Ottimo stato conservativo. [..]
Dettaglio Lotto
FOLIES BERGERE LA LOIE FULLER
Tavola originale tratta da Les maitres de l Affiche , 1895. Litografia. Cm 34x26. QUALITÁ: A. Fresco stato [..]
Dettaglio Lotto
L HERMITAGE, REVUE ILLUSTREE / LA DANSEUSE
Due tavole tratte da Les Maitres de l Affiche 1895. Litografia. Cm 35x25; 35x15 QUALITÁ: A/B. Ottimo stato, [..]
Dettaglio Lotto
IPERCHINA
Cartello-vetrina originale, 1949 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 39x28. QUALITÁ: B-. Margine [..]
Dettaglio Lotto
BRINDISI
Grafica a tiratura limitata di soli 25 esemplari numerati e firmati dall artista (ns. n. 4). Impressa su cartoncino [..]
Dettaglio Lotto
PARTENOPE
Dettaglio Lotto
MIELE
Dettaglio Lotto
PSYCO
Affisso un fogli 70x100in seconda edizione italiana. QUALITA : A-. Ingialliture al margine destro, peraltro ottimo [..]
Dettaglio Lotto
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
QUALITÁ: A-. Piccoli rinforzi agli angoli. Ripiegato. Il secondo episodio della Trilogia del dollaro girata [..]
Dettaglio Lotto
L IMPERO COLPISCE ANCORA / STAR WARS
Affisso originale, 1980. Offset, P.Ragioni, Roma. Cm 200x140. QUALITÁ: A. In due fogli separati; ottimo esemplare. [..]
Dettaglio Lotto
IL RITORNO DELLO JEDI / STAR WARS
Affisso originale, 1983. Offset, Rotopress, Roma. Cm 200x140. QUALITÁ: A. In due fogli separati; ottimo esemplare. [..]
Dettaglio Lotto
IL BUONO, BRUTTO e CATTIVO
Manifesto in seconda edizione italiana, due fogli, non datato ma fine anni 60. Cm 100x140. Impresso da Litospes [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
E.& A.MELE & C.
Calendario originale, 1900. Cromolitografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 36x28. QUALITÁ: B-. Leggere macchie diffuse. [..]
Dettaglio Lotto
ITALIA 61 / MOSTRA MODA, ARTE, STILE, COSTUME
Affisso originale 1961. Offset, Ind. Graf. Mario Gros, Torino. Cm 99x70. QUALITÁ: A-. Ottimo esemplare fresco. [..]
Dettaglio Lotto
LOUIS VUITTON ACTS 2004-2005-2006
Affisso Per la celebre regata velica in prima edizione; cm 76.5x60. Firmato in lastra e firmato in originale [..]
Dettaglio Lotto
LOUIS VUITTON TROPHY, DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES 2010
Affisso in prima edizione cm 73x89. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
Dettaglio Lotto
JAPON, 2010 ca.
Affisso in prima edizione cm 107x77. Firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. QUALITA A. [..]
Dettaglio Lotto
BON VOYAGE! DESIGN FOR TRAVEL&
Affisso originale, 1986. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 103x71. QUALITÁ: A. Stato di nuovo, firmato [..]
Dettaglio Lotto
VINO ITALIANO
Bozzetto preparatorio per cartello-vetrina, 1950 ca. Collage e tempera su cartoncino. Cm 50x35. QUALITÁ: A-. Piccolo [..]
Dettaglio Lotto
BIRRA BOSIO CARATSCH, LA MIGLIORE
Specchio pubblicitario, anni 30- 40. Senza nome del fabbricante. Cm 29,5x21. QUALITÁ: A. Ottimo stato. Design [..]
Dettaglio Lotto
VERMUTH CARPANO UNICO DE TORINO
Cartello-vetrina originale, 1929 ca. Cromolitografia, Affiches Mauzan, Florida. Cm 34x23. QUALITÁ: A. Fresco esemplare, [..]
Dettaglio Lotto
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Affisso due fogli in seconda edizione italiana, non datato ma fine anni 60. Cm 140x100. QUALITÁ: B+. Fori marginali [..]
Dettaglio Lotto
NOTORIOUS!
Locandina in seconda edizione italiana, non datata ma 1960 circa. Impresso da A.G.A.F., Firenze. Cm 70x33. QUALITÁ: [..]
Dettaglio Lotto
Armand Pierre Fernandez
(Nizza, 1928 - New York, 2005)
FUCINA DEGLI ANGELI VENEZIA / SCULTURE IN VETRO
Affisso originale 1966. Offset. Cm 74x67. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice.
Dettaglio Lotto
DE TU QUERIDA PRESENCIA COMANDANTE CHE GUEVARA / DEMOCRAZIA PROLETARIA
Affisso originale, 1987. Offset, Stilgraf, Roma. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Lieve ingiallitura marginale ma ottimo [..]
Dettaglio Lotto
TINTIN ON A MARCHE SUR LA LUNE
Serigrafia a tiratura limitata di 1500 copie impressa da Escale, Paris 1986. Cm 80x60. QUALITA :B+. Lieve sgualcitura [..]
Dettaglio Lotto
PI-PA-POP
Affisso serigrafico impresso dalla Buchheimverlag, non datato ma 1968. Un foglio cm 62x45. Questo manifesto vene [..]
Dettaglio Lotto
WIR SIND EINE RADIKALE MINDERHEIT
Affisso serigrafico in prima edizione 1968; un foglio cm 90x65. Realizzato a Zurigo dalla sezione giovanile anti [..]
Dettaglio Lotto
MAKE MONEY WITH WAR
Affisso serigrafico in prima edizione 1968 realizzato dallo scrittore, corrispondente di guerra, pittore e collezionista [..]
Dettaglio Lotto
STABILIMENTO TIPO-LITOGRAFICO A VAPORE B.ULLMANN, MILANO
Affisso originale 1890 ca. Litografia, Stab. Ullmann, Milano. Cm 90x64. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato.
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 213 LOTTI