Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 213 LOTTI
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Stab. Lit. Carlo Sala, Milano. Cm 48x39. QUALITÁ: A. Eccellente stato [..]
Affisso originale, 1924 ca. Litografia, off. G.Ricordi, Milano. Cm 68x50. QUALITÁ: A-. Strappo a sinistra, qualche [..]
Bozzetto preparatorio per cartello-vetrina, 1950 ca. Collage e tempera su cartoncino. Cm 50x35. QUALITÁ: A. Ottimo [..]
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Vereinigte Kunst. Kaufbeuren, Bavaria. Cm 45x29. QUALITÁ: A. Eccellente [..]
Affisso due fogli, cm 100x140, dicembre 1960. Impresso da Vecchioni & Guadagno. QUALITÁ: A-. Colori brillanti, [..]
Affisso originale 1955. Offset. Cm 80x55. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice. Albisola, patria delle ceramiche [..]

Lucio Fontana

(Rosario, 1899 - Comabbio, 1968)
Affisso originale 1965. Offset. Cm 56x40. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice. Manifesto per una delle ultime [..]
Cartello-vetrina originale, 1931. Litografia, ediz. Star-IGAP, Milano. Cm 48x34. QUALITÁ: B+. Qualche macchia [..]
Affisso in prima edizione cm 95x77. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
Affisso originale 1950 ca. Offset, Imp. Meyerbeer, Nice. Cm 50x31. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, telato. Affichette [..]
Affisso originale, 1953. Offset, Stab. Luigi Salomone, Roma. Cm 99x62. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare, telato. [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso originale, 1953. Litografia, Mc Corquodale & Co., London. Cm 100x63. QUALITÁ: A-. Qualche piega e strappo [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso in prima edizione cm 80x61. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso in prima edizione cm 92x72.5. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso originale, 1918 ca. Litografia, Cm 56x83. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato. Felice esempio di grafica [..]
EUR 250,00 / 400,00
Cartello vetrina originale, 1938 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 33x25. Non firmato ma [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Arti grafiche Minarelli, Bologna. Cm 100x70. QUALITÁ: B+. Riparazione [..]
EUR 250,00 / 400,00
Cartello-vetrina originale, 1924. Litografia, S.A. Zafferri, Parma. Cm 41x22. QUALITÁ: B+. Piccola ammaccatura [..]
EUR 250,00 / 400,00
Fotobusta in prima edizione italiana, non datata ma primi anni  60. Cronograph. Cm 50x70. QUALITÁ: C+. Piega [..]
EUR 250,00 / 400,00
Fotobusta in prima edizione italiana, 1957. Zincografica. Cm 47.5x68. QUALITÁ: B+. Piccoli strappi con piccola [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso originale, 1972. Offset, Rotolitografica, Roma. Cm 200x140 (in due fogli separati). QUALITÁ: A. Ottimo [..]
EUR 250,00 / 400,00
Affisso originale 1965. Offset, Calderara, Milano. Cm 48x69. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice. Uno dei numerosi [..]
EUR 250,00 / 400,00

Ugo Attardi

(Sori, 1923 - Roma, 2006)
Affisso originale, 1927 ca. Litografia impressa da Off. Graf. Baroni, Milano. Cm 139x97. QUALITÁ: A. Bell esemplare. [..]
EUR 250,00 / 500,00
Affisso originale, 1938. Litografia, Arti Grafiche Navarra, Milano. Cm 139x98. QUALITÁ: A-. Minima ingiallitura [..]
EUR 300,00 / 450,00
Coppia di due affissi originali, 1951-1955. Offset, istituto poligrafico dello Stato. Cm 100x70 cad. QUALITÁ: [..]
Numero unico di rivista, 1910. In 4°. Cm 31x24. Pp. (30) + 60. Con 40 illustrazioni a colori disposte su 34 tavole [..]
Cartello-vetrina originale, 1925. Litografia, S.A.E., Zafferri, Parma. Cm 48x33. QUALITÁ: B+. Manca il calendario; [..]
Affisso originale, 1977 ca. Litografia, Imp. API, Champigny. Cm 160x240. QUALITÁ: A. In due fogli separati; ottimo [..]
Affisso originale, 1942. Litografia, Arti grafiche Ricordi, Milano. Cm 67x98. QUALITÁ: B+. Tracce di piegatura [..]
Affisso originale, 1917. Litografia, SAIGA-Armanino, Milano. Cm 139x100. QUALITÁ: A-. Tracce di pieghe. Telato [..]
31 - 60  di 213 LOTTI