CALDERONI GIOIELLI
PALETOTS PER UOMO, ELEGANTI-PERFETTI / E. & A. MELE
E. & A. MELE & C. NAPOLI, CONFEZIONI PER UOMO MASSIMO BUON MERCATO
LODEN DAL BRUN - SCHIO
Achille Beltrame (Arzignano (VI), 1871 - Milano, 1945)
CALZATURIFICIO DI VARESE
Scarica il catalogo
Attardi Ugo
Beltrame Achille
Chagall Marc
Corbella Tito
Fernandez Armand Pierre
Fontana Lucio
Lotto
Stima
1 - 30 di 213 LOTTI
IL RITORNO DELLO JEDI / STAR WARS
Affisso originale, 1983. Offset, Rotopress, Roma. Cm 200x140. QUALITÁ: A. In due fogli separati; ottimo esemplare. [..]
Dettaglio Lotto
L IMPERO COLPISCE ANCORA / STAR WARS
Affisso originale, 1980. Offset, P.Ragioni, Roma. Cm 200x140. QUALITÁ: A. In due fogli separati; ottimo esemplare. [..]
Dettaglio Lotto
L ESIBIZIONISTA
Affisso originale, 1972. Offset, Rotolitografica, Roma. Cm 200x140 (in due fogli separati). QUALITÁ: A. Ottimo [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Affisso due fogli in seconda edizione italiana, non datato ma fine anni 60. Cm 140x100. QUALITÁ: B+. Fori marginali [..]
Dettaglio Lotto
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
QUALITÁ: A-. Piccoli rinforzi agli angoli. Ripiegato. Il secondo episodio della Trilogia del dollaro girata [..]
Dettaglio Lotto
IL BUONO, BRUTTO e CATTIVO
Manifesto in seconda edizione italiana, due fogli, non datato ma fine anni 60. Cm 100x140. Impresso da Litospes [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
IL BUONO, BRUTTO e CATTIVO
Locandina in 1a edizione italiana, novembre 1966. Vecchioni & Guadagno, Roma. Cm 67.5x30. QUALITÁ: A-. Titoli [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
FERMATA D'AUTOBUS
Fotobusta in prima edizione italiana, non datata ma primi anni 60. Cronograph. Cm 50x70. QUALITÁ: C+. Piega [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
PSYCO
Affisso un fogli 70x100in seconda edizione italiana. QUALITA : A-. Ingialliture al margine destro, peraltro ottimo [..]
Dettaglio Lotto
NOTORIOUS!
Locandina in seconda edizione italiana, non datata ma 1960 circa. Impresso da A.G.A.F., Firenze. Cm 70x33. QUALITÁ: [..]
Dettaglio Lotto
FRONTE DEL PORTO
Affisso due fogli, cm 100x140, dicembre 1960. Impresso da Vecchioni & Guadagno. QUALITÁ: A-. Colori brillanti, [..]
Dettaglio Lotto
IL GIGANTE
Fotobusta in prima edizione italiana, 1957. Zincografica. Cm 47.5x68. QUALITÁ: B+. Piccoli strappi con piccola [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
SCIUSCIA'
Affisso in 1a ediziona, 1948. Impresso da L Airone, Roma. Cm 100x70. QUALITÁ: B. Una mancanza ritoccata lungo [..]
Dettaglio Lotto
MAKE MONEY WITH WAR
Affisso serigrafico in prima edizione 1968 realizzato dallo scrittore, corrispondente di guerra, pittore e collezionista [..]
Dettaglio Lotto
WIR SIND EINE RADIKALE MINDERHEIT
Affisso serigrafico in prima edizione 1968; un foglio cm 90x65. Realizzato a Zurigo dalla sezione giovanile anti [..]
Dettaglio Lotto
PI-PA-POP
Affisso serigrafico impresso dalla Buchheimverlag, non datato ma 1968. Un foglio cm 62x45. Questo manifesto vene [..]
Dettaglio Lotto
PEACE
Affisso originale 1968 ca. Offset, editions Photo gèantes, Paris. Cm 68x98. QUALITÁ: A. Ottimo stato conservativo. [..]
Dettaglio Lotto
TINTIN ON A MARCHE SUR LA LUNE
Serigrafia a tiratura limitata di 1500 copie impressa da Escale, Paris 1986. Cm 80x60. QUALITA :B+. Lieve sgualcitura [..]
Dettaglio Lotto
MIELE
Grafica a tiratura limitata di soli 25 esemplari numerati e firmati dall artista (ns. n. 4). Impressa su cartoncino [..]
Dettaglio Lotto
PARTENOPE
Dettaglio Lotto
BRINDISI
Dettaglio Lotto
DE TU QUERIDA PRESENCIA COMANDANTE CHE GUEVARA / DEMOCRAZIA PROLETARIA
Affisso originale, 1987. Offset, Stilgraf, Roma. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Lieve ingiallitura marginale ma ottimo [..]
Dettaglio Lotto
BOLAFFI ARTE 9 GRAFICHE ORIGINALI
Firmate dagli artisti, tratte da Bolaffi Arte 1970-1974. Offset, Cm 30x23,5 cad. QUALITÁ: A. Esemplari in [..]
EUR 350,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Armand Pierre Fernandez
(Nizza, 1928 - New York, 2005)
FUCINA DEGLI ANGELI VENEZIA / SCULTURE IN VETRO
Affisso originale 1966. Offset. Cm 74x67. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice.
Dettaglio Lotto
MAN RAY LOS ANGELES COUNTY MUSEUM OF ART
Affisso originale 1966. Offset. Cm 57x95. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice.
Dettaglio Lotto
Lucio Fontana
(Rosario, 1899 - Comabbio, 1968)
FONTANA, GALLERIA APOLLINAIRE MILANO
Affisso originale 1965. Offset. Cm 56x40. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice. Manifesto per una delle ultime [..]
Dettaglio Lotto
Marc Chagall
(Vitebsk (Russia), 1887 - Saint-Paul-de-Vence (Francia, 1985)
INTERNATIONALE FILMKUNSTAUSSTELLUNG / HAUS DER KUNST
Affisso originale 1958. Offset, Franzis Fruck, Munchen. Cm 84x60. QUALITÁ: A-. Qualche restauro a piega orizzontale [..]
Dettaglio Lotto
MAZZOTTI ESPONE LE CERAMICHE DI APPEL CORNEILLE JORN MATTA& ALBISOLA
Affisso originale 1955. Offset. Cm 80x55. QUALITÁ: A-. Ottimo stato, in cornice. Albisola, patria delle ceramiche [..]
Dettaglio Lotto
DEPERO: 94° MOSTRA ROVERETO
Esecutivo originale per manifesto, 1952. Acquerello e tempera su cartoncino. Cm 20x14. QUALITÁ: A. Ottimo stato, [..]
EUR 4.000,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
MOSTRA INTERNAZIONALE D ARTI DECORATIVE, MONZA, 1925
Affisso originale, 1925. Litografia, ind. Graf. Moneta, Milano. Cm 70x49. QUALITÁ: A-. Leggere pieghe orizzontali [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 213 LOTTI