CALDERONI GIOIELLI
PALETOTS PER UOMO, ELEGANTI-PERFETTI / E. & A. MELE
E. & A. MELE & C. NAPOLI, CONFEZIONI PER UOMO MASSIMO BUON MERCATO
LODEN DAL BRUN - SCHIO
Achille Beltrame (Arzignano (VI), 1871 - Milano, 1945)
CALZATURIFICIO DI VARESE
Scarica il catalogo
Attardi Ugo
Beltrame Achille
Chagall Marc
Corbella Tito
Fernandez Armand Pierre
Fontana Lucio
Lotto
Stima
151 - 180 di 213 LOTTI
MODENA EXPRESS
Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Arti grafiche Minarelli, Bologna. Cm 100x70. QUALITÁ: B+. Riparazione [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
MONOPOL LA FALCE PREFERITA DAI CONTADINI
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Vereinigte Kunst. Kaufbeuren, Bavaria. Cm 45x29. QUALITÁ: A. Eccellente [..]
Dettaglio Lotto
MONTE-CARLO COUNTRY CLUB DEPUIS 1928, 2003
Affisso in prima edizione cm 95x77. Firmato in lastra e firmato in originale dall artista al margine basso sinistro. [..]
Dettaglio Lotto
MONTE-CARLO, TIR AUX PIGEONS
Affisso originale, 1900 ca. Litografia, G.Ricordi, Milano. Cm 123x89. QUALITÁ: B+. Leggera ingiallitura uniforme, [..]
Dettaglio Lotto
MOSTRA INTERNAZIONALE D ARTI DECORATIVE, MONZA, 1925
Affisso originale, 1925. Litografia, ind. Graf. Moneta, Milano. Cm 70x49. QUALITÁ: A-. Leggere pieghe orizzontali [..]
Dettaglio Lotto
NOTORIOUS!
Locandina in seconda edizione italiana, non datata ma 1960 circa. Impresso da A.G.A.F., Firenze. Cm 70x33. QUALITÁ: [..]
Dettaglio Lotto
NOTTE TRIPOLINA NELL OASI& CARNEVALE 1912
Affisso originale, 1912. Litografia impressa da Stab. Caimo, Genova. Cm 139x100. QUALITÁ: A. Impercettibili difetti [..]
EUR 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
OLIMPIADI DI MONACO 1972
Serie di ventitre affissi originali. Litografia, stampatori vari. 1972 Cm 84x60 cad. QUALITÁ: A. Ottime condizioni. [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
OLIO RADINO
Affisso originale, 1950. Offset impresso da: Fiorin, Milano. Cm 140 x 100. QUALITA : A. Ottimo esemplare.
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
ONORANZE CENTENARIE A GAETANO DONIZETTI
Affisso originale, 1897. Litografia, Istituto d Arti grafiche, Bergamo. Cm 236x100. QUALITÁ: A-. Piccoli strappi [..]
Dettaglio Lotto
OTTO WERKE MUNCHEN
Affisso originale, 1918 ca. Litografia, Cm 56x83. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato. Felice esempio di grafica [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Affisso originale, 1898 ca. Litografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 203x152. QUALITÁ: B+. Esperti e pressoché [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
PARTENOPE
Grafica a tiratura limitata di soli 25 esemplari numerati e firmati dall artista (ns. n. 4). Impressa su cartoncino [..]
Dettaglio Lotto
PASTA COMBATTENTI CREMONA
Affisso originale, 1952. Offset, Graf. Zanlari, Parma. Cm 96x65. QUALITÁ: B. Margini rifilati, applicato anticamente [..]
Dettaglio Lotto
PASTIGLIE PANERAJ ED ESTRATTO DI CATRAME, LIVORNO
Affisso originale, 1899. Litografia, Istituto italiano d arti grafiche, Bergamo. Cm 130x100. QUALITÁ: A-.Minime [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
PEACE
Affisso originale 1968 ca. Offset, editions Photo gèantes, Paris. Cm 68x98. QUALITÁ: A. Ottimo stato conservativo. [..]
Dettaglio Lotto
PEIRA-CAVA / A 40 KM DE NICE LA PATINOIRE MOUREY
Affisso originale 1950 ca. Offset, Imp. Meyerbeer, Nice. Cm 50x31. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, telato. Affichette [..]
Dettaglio Lotto
PER LA LIBERAZIONE, SOTTOSCRIVETE!
Affisso originale. Litografia, 1917. Cm 137x99. QUALITA : A-. Leggere tracce di piega. Colori brillanti. Telato. [..]
Dettaglio Lotto
PER LA VOCE E PER LA GOLA, VALE, PASTICCA IDEALE& E UN PRODOTTO DUFOUR
Affisso originale, 1953. Offset, Arti graf. Zafferri, Parma. Cm 136x96. QUALITÁ: B+. Una macchia lungo il margine [..]
Dettaglio Lotto
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
QUALITÁ: A-. Piccoli rinforzi agli angoli. Ripiegato. Il secondo episodio della Trilogia del dollaro girata [..]
Dettaglio Lotto
PER TUTTI I TERRENI& CONCIMI CHIMICI MONTECATINI
Affisso originale, 1951. Offset, Ind. Graf. N. Moneta, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato [..]
Dettaglio Lotto
PERUGINA / CIOCCOLATO, CONFETTURE, CARAMELLE
Cartello vetrina originale, 1928. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 54x31. QUALITÁ: A. Ottimo [..]
Dettaglio Lotto
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Affisso due fogli in seconda edizione italiana, non datato ma fine anni 60. Cm 140x100. QUALITÁ: B+. Fori marginali [..]
Dettaglio Lotto
PHILIPS ½ WATT
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Graf. Ricordi & C. Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: B. Qualche strappo e piega [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
PI-PA-POP
Affisso serigrafico impresso dalla Buchheimverlag, non datato ma 1968. Un foglio cm 62x45. Questo manifesto vene [..]
Dettaglio Lotto
POLA E TODESCAN
Bozzetto preparatorio per manifesto, 1905 ca. Tempera su cartoncino. Cm 28x18. QUALITÁ: A-. Minime screpolature [..]
Dettaglio Lotto
PSYCO
Affisso un fogli 70x100in seconda edizione italiana. QUALITA : A-. Ingialliture al margine destro, peraltro ottimo [..]
Dettaglio Lotto
RAYDO FUR SICHERES BREMSEN
Affisso originale, 1928 ca. Litografia, imp. Gros.Monti, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Buon esemplare. Telato [..]
Dettaglio Lotto
REGIA MARINA CORPO REALE EQUIPAGGI - ARRUOLAMENTI VOLONTARI / ARRUOLAMENTI VOLONTARI A PREMIO CORPO REALE EQUIPAGGI MARITTIMI
Coppia di affissi originali, 1932-1935. Litografia, Creazioni Maga / Arti grafiche F.lli Bonetti, Milano. Cm 96x137; [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
REGIO ESERCITO, ARRUOLAMENTO VOLONTARIO N.4000 ALLIEVI&
Affisso originale, 1938. Litografia, Arti Grafiche Navarra, Milano. Cm 139x98. QUALITÁ: A-. Minima ingiallitura [..]
EUR 300,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 213 LOTTI