1 - 30 of 263 LOTS
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 76 cm
Veduta costiera con soldati
olio su tela, Largh. 42 - Alt. 33 cm
The mourning of Christ, Russia, 1800s
Largh. 76 - Alt. 46 cm
Studio di figure
matita nera e rossa su carta, Largh. 265 - Alt. 420 mm
Scuola veneziana del XVIII secolo Ritratti maschili
olio su rame, Largh. 5 - Alt. 6 cm
Scuola veneto-cretese del XVII secolo La Crocifissione
olio su tavola, Largh. 18,5 - Alt. 23 cm
Scuola veneto-cretese del XVII secolo Adorazione dei Magi
tempera su tavola, Largh. 30 - Alt. 35 cm
Scuola Veneto-Cretese del XVII secolo Adorazione dei Magi
olio su tavola, Largh. 34,5 - Alt. 40 cm
Scuola veneto-cretese del XVIII secolo Sacra Famiglia con Santa Cecilia
Scuola veneto-cretese del XVIII secolo Madonna con Bambino
tempera su tavola, Largh. 30 - Alt. 40 cm
Scuola veneto-bolognese del XVIII secolo L'arrivo dei Magi
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 64 cm
Scuola veneta del XVIII-XIX secolo Paesaggi con figure
tempera su carta reintelata, Largh. 65 - Alt. 47 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo con lettera nello studio
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 70 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo
pastello su carta, Largh. 265 - Alt. 335 mm
Scuola veneta del XVIII secolo Rebecca al pozzo
olio su carta applicata su tela, Largh. 29 - Alt. 42 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figure
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 41 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con viandanti
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 21 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con figure e rovine
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 70 cm
olio su tela, Largh. 125 - Alt. 85 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Madonna con Bambino
olio su tela ovale, Largh. 57 - Alt. 79 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Capricci con architetture classiche e figure
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 55 cm
Scuola toscana del XVI secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 44 cm
Scuola toscana del XVII secolo Ritratto della contessa di Bouchan
Scuola toscana del XVII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutti
Scuola romana del XVI-XVII secolo La Deposizione
olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 33 cm
Scuola romana del XVII secolo Scena allegorica
olio su tavola, Largh. 71,5 - Alt. 55,5 cm
Scuola romana del XVII secolo Ritratto di suonatrice di liuto
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 48,5 cm
olio su tela, Largh. 160 - Alt. 95 cm
Scuola romana del XVII secolo Estasi di San Filippo Neri
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 91 cm
Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio con pastore
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 63 cm
1 - 30 of 263 LOTS