121 - 150 of 263 LOTS
Scuola neoclassica del XIX secolo Studio architettonico
penna e acquerello su carta, Largh. 315 - Alt. 245 mm
Scuola del XVII secolo Maddalena in contemplazione
olio su tela, Largh. 83 - Alt. 110 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Annunciazione
olio su tela,, Largh. 63 - Alt. 79 cm
Scuola del XVIII secolo Mendicante e fanciulli
pastello su carta, Largh. 52 - Alt. 43 cm
Scuola italiana del XVI secolo Enea e Anchise in fuga da Troia
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 135 cm
Scuola italiana San Marco
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, Largh. 180 - Alt. 240 mm
Paesaggio con viandanti
olio su tela, Largh. 22 - Alt. 15,5 cm
Carlo Antonio Tavella (1668 - 1738), attribuito a Maddalena penitente
olio su tela, Largh. 47,7 - Alt. 64 cm olio su tela, cm 64x47,7
Scuola del XVIII secolo Il ritrovamento di Mosč
olio su tela, Largh. 96 - Alt. 75,5 cm
Scuola del XVII secolo Madonna con Bambino, San Giovanni Battista e la Maddalena
olio su rame, Largh. 26 - Alt. 32 cm
Ignoto pittore, XVIII secolo Figura di vecchio
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 43 cm
Scuola del XIX secolo Madonna del rosario
acquerello su tela, Largh. 21 - Alt. 26 cm
Scuola emiliana del XVII secolo Bambin Gesł
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 cm
Scuola neoclassica dell'inizio del XIX secolo Allegoria della Caritą
penna, biacca e inchiostro bruno acquerellato su carta nocciola, Largh. 140 - Alt. 260 mm
Scuola del XVII secolo La Visitazione
olio su tela, Largh. 127 - Alt. 99 cm
Scuola del XVIII secolo Nature morte con fiori e frutti
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 33 cm
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Scuola del XIX secolo Paesaggi con architetture e contadini
olio su tela, Largh. 22 - Alt. 17 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela ovale, Largh. 60 - Alt. 73 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 91 - Alt. 71 cm
Scuola del XVIII secolo Madonna con Bambino
olio su rame, Largh. 17,5 - Alt. 23,5 cm
Scuola emiliana del XVII secolo Torquato Tasso
olio su tela, Largh. 84 - Alt. 107 cm
Scuola olandese del XVIII secolo Mangiatori di ostriche
olio su tela applicata su tavola, Largh. 61 - Alt. 66 cm
Artista degli inizi del XIX secolo Bambino che offre una rosa alla madre
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 53 cm
Scuola del XVIII secolo Putti musicanti
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 51,5 cm
Rembrandt van Rijn (1606-1669), copia da Autoritratto
olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 38 cm
Scuola del XVII secolo Gesł con i simboli della Passione
olio su rame, Largh. 14 - Alt. 18 cm
Jacopo Negretti (1548 - 1628), nei modi di La Flagellazione di Cristo
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 112 cm
Scuola del XIX secolo Sei paesaggi con figure
stampe acquarellate, Largh. 46 - Alt. 34 cm
Abramo e Isacco
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 63 cm
121 - 150 of 263 LOTS