Lotto
Stima
1 - 30 di 240 LOTTI
Camino in legno intagliato e scolpito
Largh. 230 - Prof. 70 - Alt. 261 cm
Letto in ferro da campagna dipinto. Liguria, XIX secolo
Largh. 226 - Prof. 125 - Alt. 190 cm
Vassoio dipinto raffigurante veduta di Genova con la lanterna. XIX secolo
Largh. 51 - Prof. 39 cm
cm 67x41x87
Pendola da tavolo. Londra XVIII secolo
Alt. 35 cm
Lampadario in bronzo dorato, XX secolo
cm 97x130
Fioriera in legno ebanizzato e dipinto in policromia. XIX secolo
Specchiera in vetro policromo con applicazioni di foglie blu
cm 55x65x10
Campanello da tavolo dorato, XX secolo
Alt. 11 cm
Coppia di miniature. Napoleone a cavallo. In cornice
Reliquiario ad imitazione Limosina. XIX-XX secolo
Scultura in bronzo raffigurante pantera. XX secolo
Tavolino da gioco laccato nero con applicazioni di bronzo dorato
cm 89x45x73
Lampadario a campana in vetro
cm 36x130
Collezione di soldatini
Scultura raffigurante bambini
Alt. 94 cm
Miniatura su rame con figura femminile. XIX secolo diametro cm 7,5
cm 120x60x162
Charango in custodia
in custodia cm 67x19x11
Chitarra classica in custodia
in custidia cm 104x42x14
Mandolino senza custodia
cm 20x14x62
Chitarra classica senza custodia
Chitarra classica in custodia
in custodia cm 104x42x16
Chitarra classica in custodia
cm 104x43x16
Uculele in custodia
cm 75x23x10
Coppia di vasi. Manifattura Elkington, Inghilterra XX secolo
Poltroncina a pozzetto di gusto Impero
cm 65x65x95
Coppia di sedie in legno intagliato
cm 47x55x103
Comò a tre cassetti in stile direttorio, XX secolo
cm 115x50x86
Fioriera lastronata, XIX-XX secolo
cm 40x28x80
1 - 30 di 240 LOTTI