Lotto
Stima
151 - 180 di 240 LOTTI
Mobile contenitore in rovere
cm 71x55x60
Mobile espositore in legno e vetro
Mobile vetrina a doppio corpo a tre ante
cm 230x65x270
Orologio a muro. E Denis, Francia XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 15 - Alt. 245 cm
Orologio a tempietto
Orologio da comodino in argento o metallo con meccanismo a vista con chiave
Orologio in legno
Largh. 22 - Prof. 14 - Alt. 46 cm
Panchetto imbottito con gambe tornite
cm 52x35x53
Paravento in bambù e stoffa, XX secolo
Largh. 176 - Prof. 3 - Alt. 177 cm
Pendola da tavolo. Londra XVIII secolo
Alt. 35 cm
Pendola in bronzo dorato e patinato. Francia XIX-XX secolo
Pendoletta da viaggio. Torino (?) Prima metà del XIX secolo
Largh. 12 - Alt. 18,5 cm
Piccola console con specchiera di gusto Impero
CM 89X44X205
Piccola consolle in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
cm 100x45x90
Piccola credenza a due cassetti e due sportelli
cm 68x43x88
Piccola etagere in legno
cm 58x30x95
Piccolo mobile a ribalta a due cassetti, XX secolo
cm 75x36x92
Piccolo scrittoio a un cassetto con sedia
cm
Placca in bronzo raffigurante Giosuè Carducci. XX secolo
cm 23x24; con supporto cm 33x33
Placca in rame sbalzato
Poltrona in legno laccato e dorato
cm 72x67x128
EUR 60,00 / 100,00
Poltrona in stile rinascimento
cm 72,5x57x106
Poltrona Luigi XIV in legno intagliato. XVII-XVIII secolo
cm 66x70x114
Poltroncina a pozzetto di gusto Impero
cm 65x65x95
Poltroncina a pozzetto imbottita
cm 50x55x88
Porta foto in ottone, anni 50
Largh. 24 - Alt. 19 cm
Porta frutta in metallo argentato
Portatrice di acqua in bronzo
Alt. 22 cm
Posacenere in metallo argentato con manico in legno ebanizzato
Quattro sedie in stile
cm 42x39x85
151 - 180 di 240 LOTTI