Lotto
Stima
31 - 60 di 240 LOTTI
Piccola console con specchiera di gusto Impero
CM 89X44X205
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Lampadario in bronzo e cristallo
Tavolino in vetro e metallo. XX secolo
cm 59x68
Credenza a quattro ante, XVIII secolo
Largh. 166 - Prof. 21 - Alt. 68 cm
Dormeuse Carlo X. XIX secolo
cm 229x68x89
Coppia di alzate in metallo argentato
cm 24x15
Boemia, secolo XX
EUR 90,00 / 120,00
Mobile espositore in legno e vetro
Mobile contenitore in rovere
cm 71x55x60
Sei porta uovo in metallo argentato
Leonhard Beck (1480 - 1531)
Victor Cerrato (1917-2008) Crocefissione
Due sedie diverse in legno
cm 50x50x92; cm 51x54x91
Set da toilette per uomo in scatola di pelle
Bronzo raffigurante indiano. XIX secolo
Alt. 63 cm
Comodino Liberty in legno intagliato
cm 53x34x126,5
Fonditore del XX secolo Spinario
Alt. 20 cm
Lotto di vari oggetti
varie misure
Tre contenitori in metallo (zucchero, caffè e tè)
Gueridon in legno scolpito. Veneto XIX secolo
Alt. 94 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di sibilla
olio su tela, Largh. 34 - Alt. 44 cm
Portatrice di acqua in bronzo
Alt. 22 cm
Cassettone con specchio e comodino Luigi Filippo
cassettiera cm 116x55x97 ; specchio cm71x85; comodino cm 46x38x82
Alzatina in bronzo dorato, XIX secolo
Largh. 19 - Prof. 19 - Alt. 17 cm
Henry Markò (1855-1921) Paesaggio fluviale
Tavolo in legno, XX secolo
Largh. 112 - Prof. 76 - Alt. 78 cm
Grande tavolo laccato bianco
Largh. 203 - Prof. 112 - Alt. 82 Cm
Scrittoio con alzata laccato nero con applicazioni di bronzo dorato
cm 70x46x105
Scrivania a due cassetti
cm 120x65x79
31 - 60 di 240 LOTTI