Lotto
Stima
61 - 90 di 240 LOTTI
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 54x74
cm 67x41x87
Coppia di tavolini pieghevoli, XX secolo
cm 92x50x70
Coppia di teste di putti in terracotta
Coppia di vasi in marmo verde su colonne tortili
cm 39x139
Coppia di vasi. Manifattura Elkington, Inghilterra XX secolo
Coppia letti in ferro
cm 86x170
Credenza a quattro ante, XVIII secolo
Largh. 166 - Prof. 21 - Alt. 68 cm
Credenzino a due ante, XX secolo
Largh. 111 - Prof. 40 - Alt. 90 Cm
Credenzino laccato a due sportelli e due cassetti, XX secolo
Largh. 65 - Prof. 27 - Alt. 109 Cm
Crocifisso in avorio su croce in legno ebanizzato. XIX-XX secolo
cm 13x6,5x47
Dionisi, 1970 Crocefissione
Divanetto in legno con imbottitura a righe, XX secolo
Largh. 151 - Prof. 70 - Alt. 80 cm
Divano Carlo X, XIX secolo
cm 212x63x107
Divano e otto sedie in legno intagliato. XIX secolo
divano cm 153x70x115; sedie cm 60x50x103
Dormeuse Carlo X. XIX secolo
cm 229x68x89
Due antiche campane in bronzo
cm 12; cm 13
Due basi di vasi in bronzo dorato e traforato
Due lampade da tavolo in vetro rosa
Due livree antiche in stoffa
Due piatti grandi e un piatto piccolo in vetro con foglie
cm 27x19; cm 42x29(2)
Due piccoli orologi da tavolo
altezze cm 21 e cm 28
Due sculture in metallo
cm 7x7x21 e cm 11x4x14
Due sedie diverse
cm 44x39x91; cm 52x50x98
Due sedie diverse in legno
cm 50x50x92; cm 51x54x91
Due sedie in stile Luigi XVI laccate verdi
cm 49x47x100
Due sedie stile chiavarine in legno dorato
cm 42x37x87
Due stampe di Firenze in cornice
Due tavolini da salotto in legno diversi
cm 63x97; cm 55X40
EUR 70,00 / 100,00
Due tavolini rettangolari con gambe a lira
cm 85x54x77; cm 82x46x77
EUR 70,00 / 120,00
61 - 90 di 240 LOTTI