Lotto
Stima
211 - 240 di 240 LOTTI
Pendoletta da viaggio. Torino (?) Prima metà del XIX secolo
Largh. 12 - Alt. 18,5 cm
Henry Markò (1855-1921) Paesaggio fluviale
cm 67x41x87
Madonna in marmo bianco. Scultore del ligure XVIII-XIXsecolo
cm 23x15x48
Lampadario in bronzo lavorato a tre luci
EUR 550,00 / 650,00
Scrittoio inglese in mogano con intarsi in saintwood. Inghilterra, XIX secolo
cm 79x46x76
cm 78x70x138
Tavolo rotondo con allunghe, XIX secolo
Salotto in stile Luigi XVI
divano cm 138x68x102; poltrone cm 63x65x93; sedie cm 53x50x93
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 54x74
Coppia di poltrone in legno intagliato. Francia XVIII secolo
cm 70x55x95
Coppia di poltrone in noce, Francia XVIII secolo
Reliquiario ad imitazione Limosina. XIX-XX secolo
Credenza a quattro ante, XVIII secolo
Largh. 166 - Prof. 21 - Alt. 68 cm
Figura maschile in bronzo fuso. XIX secolo
Alt. 73 cm
Leonhard Beck (1480 - 1531)
Coppia di poltrone in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo
cm 75x57x108
Coppia di busti reliquiari in legno scolpito. Scultore del XVIII secolo
cm 72; cm 70
Tavolo circolare con 6 sedie, XIX secolo
tavolo cm 112x80 ;sedie cm 50x47x86
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di sibilla
olio su tela, Largh. 34 - Alt. 44 cm
Gueridon in legno scolpito. Veneto XIX secolo
Alt. 94 cm
Grande placca in bronzo raffigurante San Giorgio
cm 92x90
cm 120x60x162
Coppia di vasi. Manifattura Elkington, Inghilterra XX secolo
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Tavolo a fratina in noce, Spagna XVII secolo
Coppia di grandi vasi da parata Tipologia Russa probabilmente XX secolo
Divano e otto sedie in legno intagliato. XIX secolo
divano cm 153x70x115; sedie cm 60x50x103
Largh. 100 - Prof. 100 - Alt. 145 cm
Largh. 113 - Prof. 46 - Alt. 96 cm
211 - 240 di 240 LOTTI