Lotto
Stima
121 - 150 di 240 LOTTI
Ventaglio
Lotto di 31 stampe di uomini illustri del'400
Coppia letti in ferro
cm 86x170
Lotto composto da modello di mobile e modello di cassapanca
cm 73x29x34; cm 35,5x18x37; cm 42x39x28
Quattro sedie stile chiavarine in legno dorato
cm 43x43x86
Lampadario 8 luci in metallo e cristalli
cm 60x100
Testiera di letto intagliata e dorata
cm 170x95
Fonditore del XX secolo Spinario
Alt. 20 cm
Scrittoio con alzata laccato nero con applicazioni di bronzo dorato
cm 70x46x105
Cassettone con specchio e comodino Luigi Filippo
cassettiera cm 116x55x97 ; specchio cm71x85; comodino cm 46x38x82
Sedia in legno intagliato, laccato e dorato. Fine XVIII secolo
Alare in bronzo dorato con putto. XVIII secolo
Largh. 39 - Alt. 56 cm
Tavolo tondo in stile con gamba tornita XX secolo
Largh. 128 - Prof. 128 - Alt. 76 cm
Tavolino in vetro e metallo. XX secolo
cm 59x68
Tavolo circolare in legno intagliato, XX secolo
Coppia di miniature. Napoleone a cavallo. In cornice
Scultura raffigurante bambini
Alt. 94 cm
Armadio a due ante pannellate
cm 130x55x230
Scrittoio con alzata a cassettini
cm 155x77x135
Lotto cdi oggetti in legno intagliato
da cm 22 a cm 50
La liseuse
Alt. 32 cm
Candeliere in bronzo trasformato in lampada, XIX secolo
Alt. 168 cm
Figura maschile in piedi
Alt. 54 cm
Lanterna in ferro battuto
cm 60x115
Orologio in legno
Largh. 22 - Prof. 14 - Alt. 46 cm
Bronzo raffigurante indiano. XIX secolo
Alt. 63 cm
Coppia di teste di putti in terracotta
Collezione di soldatini
Lampadario in bronzo dorato, XX secolo
cm 97x130
Coppia credenze scantonate con sportelli anche sui lati, XIX secolo
cm 180x56x93
121 - 150 di 240 LOTTI