Lotto
Stima
1 - 30 di 263 LOTTI
Scuola del XVIII secolo Sant'Antonio col Bambino
olio su vetro, Largh. 18 - Alt. 25 cm
Scuola del XIX secolo Scena di sacrificio
Testa dell'antico
Paesaggio con figure
sanguigna e penna su carta, mm 250x180 e mm 235x190
Scuola italiana del XIX secolo Studi per i costumi di due personaggi del Trovatore di Verdi
penna e inchiostro bruno su carta nocciola, Largh. 230 - Alt. 405 mm
Studio di figure
matita nera e rossa su carta, Largh. 265 - Alt. 420 mm
Scuola del XIX secolo Studi di figure
matita nera su carta, Largh. 277 - Alt. 205 mm
Artista del XIX secolo Studio di frate
matita rossa e gessetto bianco su carta, Largh. 270 - Alt. 456 mm
Scuola del XIX secolo Giovane con papillon
penna e matita colorata su carta, Largh. 175 - Alt. 240 mm
matita rossa su carta, Largh. 148 - Alt. 252 mm
Scuola italiana Madonna con Bambino
olio su tela ovale, Largh. 29 - Alt. 35 cm
Scuola italiana del XIX secolo Paesaggio e testa virile
a penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 950 - Prof. 50 - Alt. 600 mm
Scuola italiana Angioletto
olio su tavoletta, Largh. 16 - Alt. 22 cm
Manifattura del XIX secolo Ritratto di gentiluomo in abiti seicenteschi
Largh. 10 - Alt. 12 cm
Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tavola, Largh. 22 - Alt. 29 cm
Scuola del XVIII secolo Mosč richiude le acque
olio su tela, Largh. 119 - Alt. 80 cm
penna, matita nera e inchiostro su carta preparata, Largh. 228 - Alt. 270 mm
Scuola del XVIII secolo Studio di figure e veduta di Roma
penna e acquerello su carta
Scuola del XVIII secolo Testa di anziano
olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 44 cm
Scuola del XVII secolo Gesų con i simboli della Passione
olio su rame, Largh. 14 - Alt. 18 cm
Scuola del XVIII secolo Madonna con Bambino
olio su rame, Largh. 17,5 - Alt. 23,5 cm
Scuola del XIX secolo Madonna del rosario
acquerello su tela, Largh. 21 - Alt. 26 cm
Sant'Ambrogio impedisce all'impertatore Teodosio di entrare nella chiesa
penna e acquerello grigio su carta nocciola, Largh. 220 - Alt. 210 mm
Scuola del XVIII secolo Figura femminile
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 43 cm
Scuola del XIX secolo Capriccio con architetture e figura
olio su tavola, diametro cm 24
Scuola fiamminga del XVIII secolo Crocifissione
olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 46 cm
Scuola del XIX secolo Dama sull'uscio
matita nera su carta, Largh. 262 - Alt. 355 mm
Scuola della fine del XVIII secolo Madonna
olio su rame, Largh. 13,5 - Alt. 16 cm
Scuola del XIX secolo Ritratto maschile
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 37 cm
Scuola del XVII secolo San Pietro
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 55 cm
Scuola italiana del XVII secolo Ritratti di Santi
olio su tela
1 - 30 di 263 LOTTI