Lotto
Stima
151 - 180 di 263 LOTTI
Scuola veneto-cretese del XVII secolo La Crocifissione
olio su tavola, Largh. 18,5 - Alt. 23 cm
olio su tavola, Largh. 60,5 - Alt. 84 cm
Scuola del XVIII secolo Figura maschile con turbante
penna, biacca e inchiostro bruno su carta, Largh. 115 - Alt. 180 mm
Scuola del XVII secolo Deposizione
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 76 cm
Scuola toscana del XVII secolo Ritratto della contessa di Bouchan
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 76 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con coppia di contadini
olio su tela, Largh. 112 - Alt. 145 cm
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con figure e rovine
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 70 cm
Scuola del XVIII secolo Adorazione dei Magi
olio su tela, Largh. 61 - Prof. 5 - Alt. 73 cm
Salvator Rosa (1615 - 1673), attribuito a Giuditta con la testa di Oloferne
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 76 cm
Paesaggio boschivo
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 70 cm
Agostino Scilla (1629-1700), attribuito a Mosè
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 75 cm
Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio con pastore
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 63 cm
Scuola italiana del XIX secolo Paesaggio e testa virile
a penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 950 - Prof. 50 - Alt. 600 mm
Scuola italiana del XVIII secolo Figure di cacciatori con cane
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 110 - Alt. 100 mm
Scuola italiana Angioletto
olio su tavoletta, Largh. 16 - Alt. 22 cm
Scuola del XVIII secolo Calvario
olio su tavola, Largh. 41 - Alt. 54 cm
Giovan Battista Crespi (1575 - 1637), copia da Ecce Homo
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 127 Cm
Scuola del XVIII secolo Natività
olio su tela, Largh. 59,5 - Alt. 74,5 cm
Scuola napoletana del XVII secolo Incredulità di S. Tommaso
olio su tela, Largh. 97 - Alt. 84 cm
Giovanni Camillo Sacrestani (1660 - 1731), ambito di Madonna con Bambino e altri santi
olio su tela, Largh. 33 - Alt. 42 cm modelletto
Scuola toscana del XVII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutti
matita rossa su carta, Largh. 148 - Alt. 252 mm
Scuola del XIX secolo Giovane con papillon
penna e matita colorata su carta, Largh. 175 - Alt. 240 mm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con soldati
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 35 cm
Lungo l'Appia Antica
penna e acquerello su carta, Largh. 540 - Alt. 380 mm
EUR 550,00 / 750,00
Scuola del XVIII secolo Nature morte con fiori e gallinacei
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 43 cm
Scuola italiana Madonna con Bambino
olio su tela ovale, Largh. 29 - Alt. 35 cm
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 55 cm
Scuola del XVIII secolo Natura morta con cacciagione
olio su tela, Largh. 79 - Alt. 73 Cm
Francesco Monti (1646-1712), nei modi di Scontro tra cavalieri
olio su tela, Largh. 38 cm circolare
151 - 180 di 263 LOTTI