Lotto
Stima
31 - 60 di 263 LOTTI
Scuola italiana XIX secolo Putti con ghirlande floreali
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70 cm
copia da Interno di osteria
olio su tavola, Largh. 41 - Alt. 27 cm
Icona raffigurante Madonna con Bambino, Cristo e Santi, Russia XIX secolo
tempera su tavola, Largh. 23 - Alt. 27 cm
Scuola toscana del XVI secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 44 cm
Scuola del XVIII secolo Madonna
olio su tela, cm 22,5x16 e cm 20,5x17
Pittore del XIX secolo Madonna con Bambino
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 cm
Scuola olandese del XVII secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tela, Largh. 30 - Alt. 50 cm
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto celebrativo del segretario Moroni
olio su tela, Largh. 78 - Alt. 91 cm
olio su tela, Largh. 160 - Alt. 95 cm
Scuola del XVII secolo Ritratto di gentiluomo con cappello
olio su tela, Largh. 94 - Alt. 123 cm
Scuola italiana del XIX secolo Ritratto di anziana che fila
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 76 cm
Scuola veneto-cretese del XVII secolo Adorazione dei Magi
tempera su tavola, Largh. 30 - Alt. 35 cm
Scuola del XVIII secolo Mosč richiude le acque
olio su tela, Largh. 119 - Alt. 80 cm
Le grotte di Capri
china su carta, Largh. 280 - Alt. 190 mm
Scuola dellinizio del XVII secolo Ritratto di nobildonna
olio su tela, Largh. 56 - Alt. 70 cm
Scuola del XVII secolo Cristo e la Samaritana al pozzo
olio su tela, Largh. 101 - Alt. 122 cm
Scuola del XVII secolo Transito di San Giuseppe
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 65 cm
Paesaggio con pastore e viandante
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 40 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Il riposo dei viandanti
olio su tavoletta, Largh. 26 - Alt. 20 cm
Scuola del nord Europa del XVII secolo Flagellazione
olio su tela, Largh. 93 - Alt. 69 cm
Scuola francese del XVIII secolo Figura femminile seduta
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 210 - Alt. 335 mm
Scuola veneziana del XVIII secolo Ritratti maschili
olio su rame, Largh. 5 - Alt. 6 cm
Scuola del XVIII secolo La Pentecoste
olio su tavoletta, Largh. 17 - Alt. 25 cm
Scuola del XVII secolo San Giuseppe con il Bambino
olio su tavola, Largh. 52 - Alt. 57 cm
Scuola neoclassica del XIX secolo Putti danzanti
inchiostro bruno e biacca su carta, Largh. 460 - Alt. 300 mm
Diana e Atteone
olio su tela applicata su tavola, Largh. 42 - Alt. 34 cm
olio su tela, Largh. 125 - Alt. 85 cm
Scuola del XVIII secolo Ritratti di coniugi
olio su tela ovale, Largh. 74 - Alt. 99 cm
Scuola italiana del XIX secolo Ritratti di coniugi
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 51 cm
Scuola veneto-cretese del XVIII secolo Madonna con Bambino
tempera su tavola, Largh. 30 - Alt. 40 cm
31 - 60 di 263 LOTTI