Lotto
Stima
181 - 210 di 263 LOTTI
Scuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 58 cm
Scuola fiamminga Paesaggi con figure
olio su metallo, diam cm 30
Scuola fiamminga XVII secolo Notturno con scena di martirio
olio su tavola, Largh. 82,5 - Alt. 56 cm
Scuola fiorentina del XVII secolo Ester e Assuero
penna, matita nera e inchiostro bruno su carta, Largh. 135 - Alt. 180 mm
Scuola francese del XIX secolo Ritratti di fanciulle con cappello
tempere su carta, Largh. 290 - Alt. 390 mm
Scuola francese del XVIII secolo Figura femminile seduta
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 210 - Alt. 335 mm
Scuola francese del XVIII secolo Putti e figure allegoriche
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, Largh. 260 - Alt. 145 mm
Scuola genovese del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 135 - Alt. 98 cm
Scuola inglese del XVIII secolo Ritratto di giovane ufficiale
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 77 cm
Scuola italiana Angioletto
olio su tavoletta, Largh. 16 - Alt. 22 cm
Scuola italiana della fine del XVII secolo Diana e Atteone
olio su tela, Largh. 115 - Alt. 91 cm
Scuola italiana del XIX secolo Paesaggio e testa virile
a penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 950 - Prof. 50 - Alt. 600 mm
Scuola italiana del XIX secolo Ritratti di coniugi
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 51 cm
Scuola italiana del XIX secolo Ritratto di anziana che fila
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 76 cm
Scuola italiana del XIX secolo Studi per i costumi di due personaggi del Trovatore di Verdi
penna e inchiostro bruno su carta nocciola, Largh. 230 - Alt. 405 mm
Scuola italiana del XVIII secolo Annunciazione
olio su tela,, Largh. 63 - Alt. 79 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Architetture con rovine
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 69 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figure
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 90 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Figure di cacciatori con cane
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 110 - Alt. 100 mm
Scuola italiana del XVIII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 62 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela ovale, Largh. 60 - Alt. 73 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Santa assunta in cielo
olio su tela, Largh. 89 - Alt. 122 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Vergine annunciata
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 61 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Vergine orante
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 69 cm
Scuola italiana del XVII secolo Battesimo di Cristo
olio su tela, Largh. 186,5 - Alt. 208 cm
Scuola italiana del XVII secolo Maddalena ai piedi della croce
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 82,5 cm
Scuola italiana del XVII secolo Madonna con Bambino
olio su tela, Largh. 59 - Alt. 69 cm
Scuola italiana del XVII secolo Ritratti di Santi
olio su tela
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto celebrativo del segretario Moroni
olio su tela, Largh. 78 - Alt. 91 cm
181 - 210 di 263 LOTTI