Lotto
Stima
61 - 90 di 263 LOTTI
Scuola del XVIII secolo Paesaggi con contadini e pastori
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 31 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Veduta di villaggio con viandanti e contadini
olio su rame, Largh. 20 - Alt. 16 cm
Scuola italiana del XVIII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 62 cm
Scuola del XVII secolo Cristo sorretto da un angelo
olio su rame, Largh. 26 - Alt. 41 cm
Scuola Veneto-Cretese del XVII secolo Adorazione dei Magi
olio su tavola, Largh. 34,5 - Alt. 40 cm
Scuola fiamminga del XVIII secolo Paesaggio con personaggio a cavallo
olio su tavoletta, Largh. 26 - Alt. 22 cm
Scuola emiliana del XVIII secolo Capriccio architettonico con rovine
olio su tela, Largh. 172 - Alt. 130 cm
Icona raffigurante tre Santi, Russia XIX secolo
Largh. 14 - Alt. 17 cm
Scuola del XIX secolo Paesaggio fluviale con viandanti e contadini
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 93 cm
Compianto sul Cristo morto. Icona su tavola. Scuola russa XIX secolo
Largh. 76 - Alt. 46 cm
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 76 cm
Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tavola, Largh. 22 - Alt. 29 cm
olio su tela, Largh. 134 - Alt. 74 cm
Scuola francese del XIX secolo Ritratti di fanciulle con cappello
tempere su carta, Largh. 290 - Alt. 390 mm
Scuola fiamminga Paesaggi con figure
olio su metallo, diam cm 30
Artista fiammingo attivo in Italia nel XVII secolo Accampamento militare
olio su tela, Largh. 85 - Alt. 71 cm
Scuola del XVIII secolo Scenografia con veduta di giardino e Veduta di Roma con rovine
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 67 cm
Scuola romana del XVII secolo Ritratto di suonatrice di liuto
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 48,5 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggi con pastori
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 16 cm
Scuola lombarda della prima metą del XVIII secolo Testa di carattere
olio su tela, Largh. 56 - Alt. 70 cm
Scuola del XVII secolo Santo francescano in meditazione sul crocifisso
olio su tela, Largh. 77 - Alt. 91 cm
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 35 cm
Scuola della fine del XVIII secolo Viandanti con rovine classiche
gouache su carta, Largh. 46 - Alt. 60 cm
Francesco Monti (1646-1712), nei modi di Scontro tra cavalieri
olio su tela, Largh. 38 cm circolare
Scuola del XVIII secolo Natura morta con cacciagione
olio su tela, Largh. 79 - Alt. 73 Cm
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 55 cm
Scuola italiana Madonna con Bambino
olio su tela ovale, Largh. 29 - Alt. 35 cm
Scuola del XVIII secolo Nature morte con fiori e gallinacei
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 43 cm
Lungo l'Appia Antica
penna e acquerello su carta, Largh. 540 - Alt. 380 mm
EUR 550,00 / 750,00
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con soldati
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 35 cm
61 - 90 di 263 LOTTI