Friday     1 October 10am-6pm
Saturday 2 October 10am-6pm
Sunday   3 October 10am-1pm
Monday   4 October 10am-6pm

Please contact:

+39 055 2340888

1 - 30  of 377 LOTS
Vittorio Borriello (Napoli 1896 - New York 1974) RITRATTO FEMMINILE IN ROSSO olio su tela, cm 57x45 firmato e [..]
Vincenzo Camuccini SAN GIOVANNI BATTISTA NEL DESERTO olio su tela, cm 37x29 SAINT JOHN THE BAPTIST IN THE DESERT [..]
Vincenzo Camuccini (Roma 1771-1844) FANTESCA olio su tela, cm 40,5x31,5 MAID oil on canvas, cm 40,5x31,5 «RTF [..]
Vincenzo Camuccini (Roma, 1771 - 1844) INCREDULITÀ DI SAN TOMMASO olio su tela, cm 89x60 THE INCREDULITY [..]
Vincenzo Camuccini (Roma, 1771 - 1844) FIGURA DI SANTO olio su tela, cm 61,5x50 A SAINT oil on canvas, cm [..]
Vincenzo Camuccini (Roma, 1771 - 1844) SCENA DI STORIA ROMANA olio su tela, cm 94x138 SCENE FROM ROMAN HISTORY [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
348
Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) CAMPAGNA SENESE PRESSO VICOBELLO olio su cartoncino, cm 25x31 firmato e dedicato [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
334
Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) VALSUGANA olio su cartoncino, cm 34x45 firmato in basso a destra VALSUGANA [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Ugo Manaresi (Livorno 1851 - 1917) IL CASTELLO SONNINO A QUERCIANELLA olio su tavola, cm 13x23 CASTELLO SONNINO [..]
Ugo Manaresi (Livorno 1851 - 1917) LA FABBRICA DELLE BOTTI olio su tavola, cm 12,5x22 firmato in basso a sinistra [..]
Teodoro Filippo di Liagno, detto Filippo Napoletano (Roma, 1589 - 1629) PAESAGGIO COSTIERO CON CASCINALE E PESCATORI [..]
307
Silvio Poma (Trescore Balneario 1841 - Turate 1932) VEDUTA DI LAGO olio su tela, cm 51x95 firmato in basso a destra [..]
Silvio Allason (Torino 1843 - 1912) LA PIATTAFORMA DI RIMINI olio su tela applicata su tela, cm 21x40 firmato [..]
Seguace di Walter Hunt (1861 - 1941) CANI CHE GIOCANO coppia di dipinti a olio su cartone, cm 25,5x30 Follower [..]
Seguace di Giovanni Migliara (1785 - 1837) VEDUTA NOTTURNA DI CAMPO SANTI GIOVANNI E PAOLO, VENEZIA olio su tela, [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI CRISTO olio su tavola, cm 66x51,5 Venetian-Cretian school, [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO tempera e oro su tavola, cm 34x27 Venetian-cretian school, [..]
Scuola Veneto-Cretese sec. XVI MADONNA tempera grassa e oro su tavola, cm 13x9 Ventian-cretian school, 16th [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO CON PASTORELLO olio su tela, 48,5x138 Venetian school, 18th century LANDSCAPE [..]
Scuola veneta sec. XVIII BASILICA DI MASSENZIO olio su tela, cm 53,5x65 Venetian school, 18th century BASILICA [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO GENTILUOMO olio su tela, cm 115 x 90 Venetian school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola veneta, sec. XVIII VENERE CON FAUNO, AMORINO E COLOMBE olio su tela, cm 76x63 Venetian school, 18th [..]
EUR 15.000,00 / 20.000,00
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 55,5x43,5 Venetian school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola veneta, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO E DUE SANTI olio su tela, cm 34,5x31,5 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 120x70 Venetian school, 17th century [..]
Scuola veneta, sec. XVII RITRATTO DI BARTHOLOMAEUS PAJELLO olio su tela, cm 138x112,5 Venetian school, 17th [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Scuola veneta, sec. XVII RITRATTO DI VECCHIO CON BARBA olio su tela, cm 52,5x40,5 Venetian school, 17th century [..]
Scuola veneta, sec. XVII CIRCONCISIONE DI GESU' olio su tela, cm 87x96,5 Venetian school, 17th century THE CIRCUMCISION [..]
Scuola veneta, sec. XVII ANNUNCIO AI PASTORI olio su tela, cm 40x27 Venetian school, 17th century ANNUNCIATION [..]
Scuola veneta, sec. XVII SANTA CECILIA DONA AI POVERI LE SUE RICCHEZZE olio su tavola, cm 43x32 Venetian school, [..]
1 - 30  of 377 LOTS