Friday     1 October 10am-6pm
Saturday 2 October 10am-6pm
Sunday   3 October 10am-1pm
Monday   4 October 10am-6pm

Please contact:

+39 055 2340888

181 - 210  of 377 LOTS
Scuola veneta, sec. XVII CIRCONCISIONE DI GESU' olio su tela, cm 87x96,5 Venetian school, 17th century THE CIRCUMCISION [..]
Scuola veneta, sec. XVII RITRATTO DI VECCHIO CON BARBA olio su tela, cm 52,5x40,5 Venetian school, 17th century [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO olio su tela, cm 132x100 Central Italian [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII AGAR E L'ANGELO olio su tela, cm 97x75 North Italian school, 17th [..]
Scuola italiana, sec. XVII PAESAGGIO PORTUALE olio su tela, cm 78x122 Italian school, 17th century HARBOR LANDSCAPE [..]
Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGI LACUSTRI CON FIGURE coppia di dipinti, olio su tela, cm 31x39 (2) Italian [..]
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA DI MERCATO olio su tela, cm 68x90 Dutch school, 18th century MARKET SCENE [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Giovanni Paolo Castelli, detto Lo Spadino (Roma, 1659 - 1730) NATURA MORTA CON PESCHE, LIMONI E FICHI NATURA [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola Veneto-Cretese sec. XVI MADONNA tempera grassa e oro su tavola, cm 13x9 Ventian-cretian school, 16th [..]
Scuola italiana, sec. XVIII NATURA MORTA CON FIORI E UVA olio su tela, cm 51x61,5 Italian school, 18th century [..]
Scuola fiamminga, sec. XVII NATURA MORTA CON CACCIAGIONE olio su tela, cm 117x161,5 Flemish school, 17th century [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
Scuola veneta, inizio sec. XVI CROCIFISSIONE CON DOLENTI olio su tavola, cm 46x161,5 Venetian school, early [..]
EUR 15.000,00 / 20.000,00
Scuola toscana, sec. XVI RITRATTO DI GIULIA GONZAGA COLONNA olio su tavola, cm 54,5x42 Tuscan school, 16th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVII SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 72x55 Emilian school, 17th century SAINT JOHN THE [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola toscana, sec. XVI SAN GIROLAMO IN ADORAZIONE DEL CROCIFISSO olio su tavola, cm 21,5x16 Tuscan school, [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SCORCIO ARCHITETTONICO CON FIGURE olio su tela, cm 87x108 Italian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XIX VEDUTA DEL PONTE DI RIALTO VEDUTA DELLA CHIESA DI SAN SIMEON PICCOLO coppia di dipinti [..]
Scuola emiliana, sec. XVII ALLEGORIA DELLA PITTURA olio su tela, cm 135x97 Emilian school, 17th century ALLEGORY [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII AMORE RECISO E DERUBATO olio su tela, cm 41,5x44,5 Central italian school, [..]
Scuola romana, sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI olio su tela, 72,5x133,5 Roman school, 17th century [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON CACCIAGIONE olio su tela, cm 71x52,5 North Italian [..]
Scuola italiana, seconda metà sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 125x93 Italian school, [..]
Bottega dei Bassano, sec. XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tela, cm 68x49,5 Workshop of Bassano, 17th century [..]
Scuola italiana, sec. XVII SANTA MARGHERITA D'UNGHERIA olio su tela, cm 90x74 Italian school, 17th century [..]
Scuola toscana, sec. XVI PIETA' olio su tavola, cm 29x32 Tuscan school, 16th century PIETA' oil on panel, cm [..]
Scuola emiliana, inizio sec. XVII INTERNO DI CUCINA CON PESCI olio su tela, cm 115x185 Emilian school, early [..]
Scuola toscana, sec. XVI SANT'ANTONINO PIEROZZI olio su tavola, cm 59x48 Tuscan school, 16th century SANT'ANTONINO [..]
Scuola lombarda, sec. XVII ECCE HOMO olio su tela, cm 56x42,5 Lombard school, 17th century ECCE HOMO oil on [..]
Scuola veneta, sec. XVI SAN PAOLO olio su tavola, cm 47x39 Venetian school, 16th century SAINT PAUL oil on [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SACRA FAMIGLIA olio su rame, cm 41x31,5 Central Italian school, 17th [..]
181 - 210  of 377 LOTS