Friday     1 October 10am-6pm
Saturday 2 October 10am-6pm
Sunday   3 October 10am-1pm
Monday   4 October 10am-6pm

Please contact:

+39 055 2340888

61 - 90  of 377 LOTS
Scuola napoletana, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI E ARAGOSTA olio su tela, cm 63x95 Neapolitan school, 17th [..]
Scuola italiana, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 75x147 Italian school, 17th century BATTLE [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI CRISTO olio su tavola, cm 66x51,5 Venetian-Cretian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVI SACRA FAMIGLIA CON ANGELO olio su tela, cm 49x63 Venetian school, 16th century HOLY [..]
Scuola lombarda, sec. XVII IL DUELLO coppia di dipinti, olio su tela, cm 48x34,5 (2) Lombard school, 17th century [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
Scuola veneta, sec. XVII SANTA CECILIA DONA AI POVERI LE SUE RICCHEZZE olio su tavola, cm 43x32 Venetian school, [..]
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII SAN GEROLAMO olio su tela, cm 98x72 South Italian school, 17th century [..]
Eugenio Lucas Velazquez (Madrid, 1817-1870) CORRIDA olio su tavola, cm 57x68 BULLFIGHT oil on panel, cm 57x68 [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Scuola fiorentina, sec. XVII SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela, cm 64x50,5 Florentine school, 17th century [..]
Scuola Fiorentina, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO olio su tela ottagonale, cm 83,5x70 Florentine school, 17th [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Niccolò Tornioli? (Siena, 1606 ca. – Roma, 1651) MADDALENA PENITENTE CON UN ANGELO olio su tela, [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola fiorentina, sec. XVII RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO olio su tela, cm 40,5x35 Florentine school, 17th [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 76x60 Central Italian school, [..]
Scuola lomabardo, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO IN ADORAZIONE DELLA CROCE olio su tela, cm 48x37,5 Lombard school, [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII STUDIO DI TESTA olio su tela, cm 60x50 Central Italian school, 17th [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII CLORINDA SALVA OLINDO E SOFRONIA TANCREDI BATTEZZA CLORINDA coppia [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola italiana, fine sec. XVII RITRATTO DI ANTONIO DE IANINALLIS, 1697 olio su tela, cm 126x95 Italian school, [..]
Scuola lombarda, sec. XVII LE NOZZE DI CANA olio su tela, cm 48x32,5 Lombard school, 17th century THE WEDDING [..]
Scuola tedesca, inizio sec. XVI PIETÀ olio su tela, cm 54x69,5 German school, early 16th century PIETÀ [..]
Artista del sec. XX BANCHETTO NUZIALE tempera su tavola, cm 20x32 Artist of XX century NUPTIAL BANQUET tempera [..]
Scuola fiamminga, sec. XVII RITRATTO DI JAN VAN MONFORT olio su tela, cm 71,5x57 Flemish school, 17th century [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola romana, fine sec. XVII-inizi sec. XVIII RITROVAMENTO DI MOSÈ olio su tela, cm 133,5x95,5 Roman [..]
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA FEDE olio su tela, cm 99,5x75,5 French school, 17th century ALLEGORY [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola italiana, sec. XVII NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 130x185 Italian school, 17th century [..]
Scuola lombarda, sec. XVII PUTTI DANZANTI olio su tela, diam. cm 60 Lombard school, 17th century DANCING PUTTI [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Scuola toscana sec. XVI RITRATTO DI CAVALIERE DI MALTA olio su tavola, cm 102x84 Tuscan school, 16th century [..]
Scuola fiorentina, sec. XVI CROCEFISSIONE CON DOLENTI olio su tavola, cm 125x89 Florentine school, 16th century [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
Scuola romana, sec. XVII SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO olio su tela, cm 135,5x94 Roman school, [..]
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120 c. Lombard school, 17th [..]
Scuola veneta, inizio sec. XVI MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, cm 33x25,5 Venetian school, early 16th century [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
61 - 90  of 377 LOTS