Friday     1 October 10am-6pm
Saturday 2 October 10am-6pm
Sunday   3 October 10am-1pm
Monday   4 October 10am-6pm

Please contact:

+39 055 2340888

361 - 377  of 377 LOTS
381
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) NATURA MORTA CON ARAGOSTA, BOTTIGLIA, BROCCA, POMODORO E LIMONE olio [..]
382
Gino Romiti (Livorno 1881 - Livorno 1967) MARINA olio su compensato, cm 8x14 firmato in basso a sinistra SEASCAPE [..]
EUR 350,00 / 500,00
383
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BARUFFA olio su compensato, cm 50x70 firmato in basso a destra retro: firmato [..]
384
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) MARINA olio su compensato, cm 45x59,5 firmato in basso a destra retro: firmato [..]
385
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) PESCATORE olio su compensato, cm 40x30 firmato in basso a destra retro: firmato [..]
386
Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) GIARDINI ALL'ARDENZA olio su tavoletta, cm 14,5x20 firmato in basso a destra [..]
387
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VECCHIA CITTÀ, LIVORNO olio su compensato, cm 30x40 firmato in basso [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
388

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)
Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - Livorno 1973) INTERNO CON DONNE CHE CUCIONO olio su tavoletta, cm 11x14 firmato [..]
389
Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) PAESAGGIO CON GREGGE olio su cartone, cm 25x35 firmato in basso a destra [..]
390
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BUTTERI olio su compensato, cm 25x39 firmato in basso a destra BUTTERI oil [..]
391
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) SARTINE LIVORNESI olio su masonite, cm 50x66 firmato in basso a destra retro: [..]
392
Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) NOTTE VENEZIANA olio su masonite, cm 44x60 firmato in basso a destra retro: [..]
393
Francesco Camarda (Palermo 1886 - 1962) LA STORIELLA olio su tela, cm 128x101 retro: titolato, schizzi di figure [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
394
Francesco Camarda (Palermo 1886 - 1962) LA STORIELLA matita blu su carta applicata su carta, cm 28,5x20, senza [..]
395
Francesco Camarda (Palermo 1886 - Palermo 1962) VENERE olio su tela, cm 107x110, senza cornice retro: iscritto [..]
396

Aurelio Catti

(Palermo, 1865 - Palermo, 1966)
Aurelio Catti (Palermo 1895 - 1966) PORTA NUOVA olio su tela, cm 81x54 firmato in basso a sinistra PORTA NUOVA [..]
EUR 550,00 / 800,00
397

Aurelio Catti

Aurelio Catti (Palermo 1895 - 1966) PALERMO DOPO LA PIOGGIA olio su compensato, cm 70x100 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
361 - 377  of 377 LOTS