Friday     1 October 10am-6pm
Saturday 2 October 10am-6pm
Sunday   3 October 10am-1pm
Monday   4 October 10am-6pm

Please contact:

+39 055 2340888

1 - 30  of 377 LOTS
Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVANE CON CAPPELLO PIUMATO olio su carta applicato su cartone, cm 34x26 [..]
Scuola Ferrarese, sec. XVII ANNUNCIAZIONE VISITAZIONE coppia di dipinti, olio su tela, cm 25x24,5 (2) Ferrarese [..]
Scuola romana, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO ENTRO GHIRLANDA DI FIORI olio su tela, cm cm 45x36 Roman school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO E DUE SANTI olio su tela, cm 34,5x31,5 Venetian school, 18th century [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII GIUSEPPE VENDUTO DAI FRATELLI olio su tela, cm 64,5x43 North Italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI UOMO CON TURBANTE olio su tela, cm 74,5X56 North Italian [..]
Teodoro Filippo di Liagno, detto Filippo Napoletano (Roma, 1589 - 1629) PAESAGGIO COSTIERO CON CASCINALE E PESCATORI [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI, FRUTTA, VERDURA E CILIEGE olio su tela, [..]
Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO FEMMINILE CON ERMELLINO olio su tela, cm 84X68 French school, 18th century [..]
Scuola toscana, sec. XVII MADONNA CON LE ANIME DEL PURGATORIO olio su tela, cm 44x30,5 Tuscan school, 17th century [..]
Scuola romana, sec. XVIII BATTESIMO DI GESÙ olio su vetro, cm 49x66 Roman school, 18th century THE BAPTISM [..]
Scuola dell'Europa orientale, sec. XVI SANTA ELISABETTA D'UNGHERIA tempera grassa e oro su tavola, cm 64x36 [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGI CON FIGURE coppia di dipinti, olio su tela, cm 29X46 (2) Central [..]
Scuola toscana, sec. XVI SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 87x66 Tuscan school, 16th century [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 55,5x43,5 Venetian school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola fiamminga sec. XVIII DEPOSIZIONE DALLA CROCE olio su tela, cm 76x54 Flemish school, 18th century THE [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII SAN GIACOMO, SAN FRANCESCO E GLORIA DI ANGELI olio su tela sagomata, [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTI DEGLI APOSTOLI dodici dipinti, olio su tela ovale, cm 68,5x56,5 [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Giovanni Camillo Sagrestani (Firenze, 1660 – 1731) SANTA olio su tela, cm 74,5x59 A FEMALE SAINT oil on [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII NATURE MORTE CON FRUTTA coppia di dipiniti, olio su tavola circolare, [..]
Bottega dei Roos, sec. XVIII PAESAGGI FLUVIALI CON PONTE, MULINO, EDIFICI MERLATI, PASTORI, ARMENTI, CAVALLI [..]
Scuola tedesca, sec. XVIII RITRATTO DELL'ELETTORE DI BAVIERA MASSIMILIANO III olio su tela, cm 78x61 German [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII IMMACOLATA CONCEZIONE olio su tela, cm 94x61,5 North Italian school, [..]
Antonio Bellucci (Venezie, 1654 - Soligo di Treviso, 1726) SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 110x103 HOLY FAMILY [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Scuola toscana sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO CON CANE olio su tela, cm 184,5x92 Tuscan school, 17th century [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII PUTTO ENTRO PAESAGGIO olio su tavola, diam. cm 16 Central Italian school, [..]
Scuola italiana, sec. XVII NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 130x185 Italian school, 17th century [..]
Francesco Cappella (Venezia 1711- Bergamo 1784) SAN LUIGI DI GONZAGA olio su tela, cm 81,5x63,5 SANIT LUIS OF [..]
Scuola lombarda, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO DAVANTI AL CORPO DI GESÙ olio su tela, cm 33,5x42,5 Lombard [..]
Artista nordico, sec. XVII RITRATTO MASCHILE olio su tavola, cm 43x30,5 Northern artist, 17th century MALE PORTRAIT [..]
1 - 30  of 377 LOTS